Философия

В чем смысл жизни? И почему человеку отведено плюс минус полвека?


Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

СК
Сергей Колотилов
76 363
Лучший ответ
Тебе мало?
.
Екатерина Хаян
Екатерина Хаян
92 227
Смысл для себя реши сам... так как его нет...
каждый выбирает его для себя сам )))
L&
Love & Love
64 602
Смысл жизни в познании Бога .
Катя Лисовенко
Катя Лисовенко
65 192
Смысл жизни - в графике дежурств по КПП ! (с) фильм "ДМБ"
Дмитрий Ким
Дмитрий Ким
80 035
Кроме самой жизни для человека нет никакого смысла в ней и рождается он чтобы просто жить на земле и пока жив радоваться тому, что пока жив потому как не знаешь даже что с тобой буквально через секунду произойдёт. Планировать конечно все могут, а вот прогнозировать бесполезно.
Здесь всё просто, смысл жизни в познании, изучении. Скажем Вы родились с такими то и такими "исходными данными", Ваша задача улучшить "данные", свой род увеличить, усилить и т. д. Но даже если не получиться не страшно, это просто природная задача, в любом случае Вы правы, в любом поведении, так как Вы учитесь здесь. Ну вот как то так))
В стяжании Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Время несёт особую нагрузку, которую впоследствии поймешь...
(Подскажу: нагрузка времени - предоставление возможности для понимания ...)
ПР
Паша Русаков
15 893
Смысл жизни - решить проблему Бога https://www.youtube.com/watch?v=wRMZgK_3qzs
Потому что экология и го%но жрём всякое.
АА
Али Ахмед
4 997
Смысл у каждого свой.
Искать смысл жизни без Бога - бессмысленно. Ведь Он нас создал и Он знает для какой цели. Исполнить Божье предназначение - в этом и есть смысл. Это в общем.
Конкретней - жить для Бога, верить в Бога ("без веры угодить Богу невозможно") любить Бога (заповеди "Возлюби Бога и возлюби ближнего"), угождать Богу.
Это очень логично. Если мы что-то создаем - то для себя. Так и Бог создал нас для Себя, для славы Своей. За более детальной информацией обращайтесь к Божьей инструкции для человека - Библии.

В самом начале по Божьему замыслу человек должен был жить вечно, как и Бог (ведь он создан по образу Божьему). После грехопадения люди жили под 1000 лет. Постепенно средняя продолжительность жизни сокращалась. И вот сейчас она в пределах 50-80 лет.
Justin Bieber
Justin Bieber
2 040
Смысла жизни, кроме самой ЖИЗНИ нету. Надо жить любить и радоваться ей.
Смысл в проявлении себя
Вы не правы. По законам природы люди не должны были доживать до 30 лет. Природе не нужны пожилые. Построив социум люди научились жить сообща и создавать условия для продолжительной жизни.