Философия
Почему если есть плюс, то на него обязательно найдется минус?
Это - принцип биполярности. Чтобы что - то происходило, должна быть разница. Разница потенциалов, разница высот, разница давления. Разница характеров и в уровнях культурного и интеллектуального развития. Биполярность - движущая сила. И это подтверждается тем, что цивилизация возникла в биполярном мире средиземноморского побережья, дельта Нила, Двуречье. Энергетически более заряженная местность дала возможность человеку действовать с большей возможностью. Плотины и дамбы строили здесь, а не где - либо. В жизни всё разложено. Значителен тот, в ком есть и добро, и зло, и чёрное, и белое. Даже биполярность любви - выдача счастья и страдания вместе.
законы жизни такие
В чужом глазу- бревно заметнее...
Олег Зыкин
Вам нравятся совершенно противоположные суждения. (см. мои комментарии.)
.
чтобы обнулить результат
Диалектика потому что.
Теза и антитеза
Раз есть Бог обязан быть и Дьявол!
Лето и Зима, День и Ночь...
Теза и антитеза
Раз есть Бог обязан быть и Дьявол!
Лето и Зима, День и Ночь...
Плюс и минус существуют только в сознании людей как абстрактные оценочные понятия. Природе же свойственно многообразие явлений, которым люди соответственно собственному их осмыслению придают значение плюс или минус .
Заметь, не я это спросил!
Наше мышление устроенно так, что все к чему оно прикасается мыслями изучается двумя способами
Анализ - когда Целое разделяется на фрагменты.
Синтез - когда фрагменты соединяются в Целое. И все это происходит ТОЛЬКО в ваших "бестолковках". + и - в голове. " хорошо-плохо"- в голове. верх-низ - там же. Природа - неразделима. Она - Целое.
Sirojiddin Ibragimov
Человек преобразует окружающую среду со всем её многообразием.
Плюс без минуса пустая вата!
Чтобы жизнь не казалась праздником .
Надо вычислять в модулях, они всегда положительные)
Тимофеев Евгений
коварная....
не всегда. брак состоит из одних только минусов
От твое желание завысэт