Философия
А почему в жизни на каждый плюс всегда найдется свой минус?
Иногда человек задумывается почему так нелогично и противоречиво устроена жизнь? И приходит к выводу - "слишком хорошо - тоже не очень хорошо." Или" противоположности сходятся" Да, ты действуешь правильно, но бесконечно действовать нельзя, возможно придётся приостановиться, чтобы получить результат и чтобы дальнейшие действия не увели тебя в сторону. "Всё хорошо в меру" В философии есть понятие - переход в новое состояние, по науке - это закон"отрицание отрицания". Любое действие - это какое - то изменение. Что - то стало от этого в мире чуть - чуть не так. Какая - то сила бросила, лежащий камень вверх, он упал и разбился. Если бы он не взлетел вверх, он остался бы лежать и был бы цел. Если что - то уже есть - оно получилось из чего - то. Единство и борьба противоположностей, хотя никакой борьбы нет. Просто одно противостоит другому. "Есть хочется, худеть хочется, всего хочется !" В этом и есть единство и борьба противоположностей.
Иначе жизнь будет не интересна, человек не может жить без проблем.
... принцип самосохранения субстанции - равновесное в коечном счёте саморазвитие...
не мы же жизнь контролируем... все из мира
Це называеться "дуализм"
Ум человека устроен так, что только сравнивая предметы друг с другом и находя отличия он познает действительность.
Ум человека устроен так, что только сравнивая предметы друг с другом и находя отличия он познает действительность.
потому что нет ни плюсов, ни минусов)
Противоположности творят - таков Закон Жизни.

любая несбалансированная система стремится к разрушению.
Потому что у жизни нет хорошего конца - она заканчивается смертью.

Похожие вопросы
- Какие плюсы и минусы у одиночества? Прошу адекватные ответы, в которых разъясняется каждый плюс и минус и почему.
- Так ли плох Минус и так ли хорош Плюс?) Разве перечеркув (уничтожив) Минус всегда получаешь Плюс? (иное о Добре и Зле)))
- Плюс притягивает к себе минус, или минус притягивает к себе плюс?
- Когда безрассудство, скорее, со знаком плюс, чем со знаком минус???
- Гибкость - качество со знаком плюс, изворотливость - со знаком минус?... а в чём разница-то?...
- В каждой ли БЕЗДНЕ найдется МЕСТО---для СЧАСТЬЯ ???
- Каждый считает, что он не каждый, и это правда.. . Почему так много "не каждых" хотят быть "как все"?...)
- Почему во всём мире каждый сам за себя? (А не один за всех, и не все за одного!) Почему мы такие Эгоисты? =(
- Почему медитировать нужно много? Каждый день и подолгу, почему?
- Почему человек хочет есть, каждый день, -почему он не может, вот покушал вчера и сегодня не хочет, ну хотя бы через +++