Философия
Гибкость - качество со знаком плюс, изворотливость - со знаком минус?... а в чём разница-то?...
Гибкость - это всегда поиск консенсуса в трудных, но в целом, созидательных переговорных процессах, ведущих к взаимопониманию, изворотливость же - поиск способов смягчить проблему или даже избежать полностью этих самых проблем, сотворенных самим же собою по злому, в основном, умыслу, или по дури природной своей, подставив кого-то конкретно или просто попытавшись отвести подозрения от себя, любимого....
Изворотливость -присуща лгунам. Гибкость -спортсменам.
Вторые не позволяют проделать с ними противоестественное.
гибкость простить, не акцентировать на недостатках другого, чтобы быть вместе
изворотливость подставить другого и потом выдумывать, чем это оправдать можно
Разница в оценке и в оценивающих
Андрей Медведев
но есть факты, и каждый так же рассмотрит их во многих случаях
Гибкость - это приладиться, изворотлитвость - сбежать и избежать. из-ворот-ливость.
Гибкость грациозна, а изворотливость склизска)
В уме.))
гнутся целиком, а изворачиваются частями.
То, что с плюсом, заботится не только о себе. То, что с минусом-проявление эгоизма.
.. думал уж, вертясь на сковородке ..))
гибкость - это склонение своей позиции навстречу вашей точке зрения, а изворотливость это уход от своей позиции под воздействием своего промаха. Изворачиваются от наказания, когда сами накосячили), а гибкость это вектор к сотрудничеству.
Гибкость позволяет подстраиваться под обстоятельства не меняя себя самого. Изворотливость позволяет и подстраиваться под обстоятельства и быстро меняться самому, чтобы в эти обстоятельства вписаться.
Гибкий не будет прогибаться ни под кого, ни подо что, а изворотливый будет.
гибкость - ум, изворотливость - хитрость
Бехруз Кудратов
Доброго вечера и хорошего настроения))))
в достоинстве)
в сфере применения..)
в первом случае, не надо оглядываться на Совесть )
P.S. добрых звёзд Оль )
Наташа Юрченкова
Спасибо!... звёздного настроения!..)