Философия

В чём различие между гибкостью и изворотливостью?...

Первое - способность держать удар, не ломаясь, второе - от него правдами и неправдами уходить
Роман Борисов
Лучший ответ
Гибкость-достойность, изворотливость-хитрость.
Первое-это нагнуться и подмести веничком. А изворотливость- заставить мужа нанять прислугу.
H.
Handsome ....
Гибкий человек имеет гибкость ума, то есть может обходить острые углы при общении, тогда как изворотливость - это свойства лукавых и извращенных умом людей порочных.
Гибкость эт когда кнут, а не ломаешься ...
А изворотливость - ет когда сам гнёшься ...даже без усилий со стороны
Kan Medeuov
Елена Квартальникова Доброго и улыбчивого, Lerich, праздничного!..)))
Дина Ахметова С праздником , Лерыч!!)
Гибкость - это когда ты кого-то уличишь в чём-то, но не признаёшься ему в этом, поскольку ведь тогда тому изворачиваться придётся, а это, в отличии от гибкости, вроде уже как и не очень ...эстетично) )
Вован Голунов
Елена Квартальникова Доброго вечера, мудрая и чуткая Таня!...)
С праздником!..Самого майского яркого и цветущего состояния души!...
Гибкость, это из стороны в сторону, а изворотливость - достижение глубины.
Для гибкости необходимы ум, сила воли, выдержка, а для изворотливости- трусость, глупость.
С праздником, Ольга)
Гера Чернышев
Елена Квартальникова С праздником, Валерия!...настроения весеннего!..)
прежде в словах
Разница - в том, куда направлена сила. Гибкость - способность не ломаться под действием внешней силы и приходить в первоначальное состояние, после "снятия нагрузки", а изворотливость - это сила, идущая изнутри, которая изгибает объект наблюдения без воздействия внешних сил, и он как бы их предугадывает и обходит места, где могут быть приложены эти силы. Конечно же, в гибкости нет никакой заслуги, т. к. это свойство изначальное, а вот изворотливость - это результат серьезной работы и тренировки.
В цели
Гибкость- это когда силу противника превращают в его слабость, а изворотливость- когда подчиняясь силе, ищут свою личную выгоду