Философия

А ГИБКОСТИ ДУШЕВНОЙ есть ---ПРЕДЕЛ ???

Вы знаете - нет.
Не объясню, я просто знаю это. Вот как сейчас во мне. Предел, конечно, есть. Но он - недостижим. По долгу службы, жизни, приходится общаться очень тесно с одним человеком, которого органически неприемлю, физически не переношу! Близко бы знать не хотел. Не перевариваю, комом в горле, занозой в десне! А Вы знаете, после общения на Проекте я научился выключать минусы и включать плюсы. И мы находим общий язык и плодотворно общаемся. Просто раздражающие эффекты увожу в ноль. Гибкость душевная. Растяжение. Противовес. Есть вещи, смотришь, смотришь, давно бы с ума свихнулся.. . А - в игнор! А после общения выхожу на улицу, под метель или дождь, такое блаженство!. . И не спешишь в 4 стены, а дышишь выхлопными из-под авто, переходишь на красный перед Крузером 60 км/ч 5 см от бампера, идёшь по рынку с сотней клиптоманов и наслаждаешься ...СВО-БО-ДОЙ.. . Ото всех.. . Зайдёшь в супермаркет, где твои любимые печенюшки, в книжный, где опять нет твоего автора, а столько ненужного хлама по 500-1000 рублей, красота, но не нужная. Душа отдыхает.. . Копит силы на вечер. И - ДОМОЙ!! ! Покушал, поговорил, посмотрел, отдохнул. И даю Душе раскрыться, развернуться. И для меня до 24:00 никто и ничто - абсолютно не существует!. . Я - на Марсе, куда луч света летит десятки минут. И чайник - выкипает, и картошка горит, и неважна поза или яркость света, степень продуваемости помещения, звуковые раздражители на улице. Душа отдыхает. К новому душевному напряжению завтра. Этой зарядки хватает на всё. И на визит к нежелательным людям и на общение с ненужными раздражителями и на поддержание внутреннего равновесия весь день.
Поэтому, нет предела. )
Серикбек Каражанов
Лучший ответ
Анастасия Колесникова Если вы совсем перестали реагировать на неприятного Вам человека, то Вы очень хорошо регулируете эмоциями и я рада за Вас ...
Я вспыхиваю--- гены такие , горячая восточная кровь....но...быстро потухаю и никогда не беру ничего к сердцу, очень быстро забываю негатив....
как Вы сказали ---в игнор )))

Но ...я ---ТЕЛЕЦ , а его лучше не дразнить )))
Ирина Некрасова Лана !
У меня холодная северная кровь, но... не спасает. Самый большой негатив вызывает во мне необходимость вынужденного, навязанного общения. Могу только позавидовать Вам и Александру - вы научились бороться с этой напастью, я - нет.
В чем отказала я тебе,
скажи?
Ты целовать просил —
я целовала.
Ты лгать просил, —
как помнишь, и во лжи
ни разу я тебе не отказала.
Всегда была такая, как хотел:
хотел — смеялась,
а хотел — молчала.. .
Но гибкости душевной есть предел,
и есть конец
у каждого начала.
Меня одну во всех грехах виня,
все обсудив
и все обдумав трезво,
желаешь ты, чтоб не было меня.. .
Не беспокойся —
я уже исчезла.
(Вероника Тушнова)

Анатолий Пинчук и это - мудро...)
Анастасия Колесникова Светлана, хорош Ваш ответ , но....2 ЛО дать не могу , я очень Вам признательна , не обижайтесь (((
Люди почти все гибки, только это иногда не заметно - искусство... .
Все твердое,
Замечу вам, непрочно.
Таится в мягком
Прочности начало.
А, если вы мне верите не очень,
Я приоткрою рот для вас нарочно:
Язык мой цел,
Зубов - как не бывало
( инет)