Философия

Правду, Истину - нельзя записывать? ибо теряет она тогда гибкость, превращается в догмы, отрывается от новых реалий?

Лидия Семенчук
С Новым годом!! !
.. истину не запишешь. . их просто нет. . одно вечно и непоколебимо - ВРЕМЯ.. . не пригвоздишь, не остановишь.. . тока успевай за ним.. . вот и ещё год пробежал. . и Новый, такой ещё молодой, уж бросился вприпрыжку.. . некогда записывать. . надо за ним бежать. . не отставая.. !
Лёгкого Вам дыхания в этом вечном движении!! !
Ислам Сейтказин
Лучший ответ
Ну что ты?!! !
истина - вечно действенна, а все, что имеет быть вечно неизменным имеет силу - закона!! !

Вот я говорю:
вне жизни нет истины! - это истина (изложена и записана словом) или нет?

или догма?
вот когда догмы станут утверждать истину !!!то они будут вечно действенны, развиваться едино со временем (истина - истиной возрастает, и каждая истина - к следующей ведет). .

А пока все что не истинно, будет не к истине вести - а только препятствовать её познанию.

Ведь неправдою - истину не познаешь (не родишь т. е... )

Истина - от Бога, а догмы - от несовершенства человеков.
Shadi Jordan
...догмы - это всего лишь понимание мира (жизни) исключительно умом, что в итоге вредит человеловечеству)))))))) .
Жизнь невозможно понять умом)))))))) , т. к. эти понятия идут изначально от чувств, лишь только потом включается ум (для анализа) , который превращает его в личный опыт (знание) , и лишь только после этого эти знания облекаются в слова, либо под перо.
Можно. Но Истина всегда Относительна, хоть и конкретна.
Да, Я Такая!
...более того, ее и устно произносить не рекомендуется, и вообще словами выражать.. . Мысль изреченная есть ложь...) )
Ольга Цыганова
Babamurat Karyagdyyew Здравствуй, Юра! С Новым Годом!))))))
Догматизмом истину не испортить.
Коран до сих пор не расшифрован, хотъ и был записан много сотен лет назад. Люди не настолъко умны, как себя малюют.