Философия

Гибкость ума - это хитрость ? )....

Анюта Со
Гибкость ума-это его свойство! Что только ум наш не вытерпивает и гимнастику и атлетику...))
Мария Белозерова
Лучший ответ
Гибкость ума – это находчивость без привязанности, когда ваш ум касается чего-либо, но не цепляется ни за что.
Жанна Гоф
гибкость ума - это эрудиция.... хитрость - это когда бог забирает ум - награждает хитростью...
Елена Владова
и это тоже, и многое другое
Нет.
- мудрость.
Люба Крапивина
Василису ПРИмудрую спросить надо))))))))))
Гибкость ума - это гибкость ума, а хитрость - это хитрость
Michael Gershman
Да, хитрость конечно. Просто не всегда связанная с обманом и афёрами. Но всё-равно, вопрос выживания. Более ловкая обезьяна. Что важно, раз она без клыков и когтей, и мускулов гориллы. .
Ведь не говорят о гениях, об учёных, что у него, мол гибкий ум, скорее - глубокий, ясный, чистый, светлый. Могучий, могут сказать.
Иметь гибкий ум - не значит быть умным, тем более, мудрым.
Хотя, конечно, это лишь слово, и его можно по разному трактовать...
Мне кажется, что, скорее, это умение понять непонятное. Хотя и хитрость, наверное, тоже.
нет, как пример умение изящнь решить в уме задачу, там, где другому надо долго решать на бумажке. хотя такие способности часто используют для хитростей. , но не обязательно :))
Игорь Конев
нет-это логичность и обходительность. (хотя в какой-то мере хитрость, но не предоставляющая окружающим вреда)
это-свобода )
Нет, это смекалка