Философия
Почему во всём мире каждый сам за себя? (А не один за всех, и не все за одного!) Почему мы такие Эгоисты? =(
Меня это бесит! Вот меня родители вечно учили - живи для себя, будь хитрее, обходи всех и становись лучшей. Пока что я ни разу не видела реального счастья в лицах тех, кто так поступает! Стараюсь быть за всех. Существует поверье, что когда опр. кол-во людей в мире придёт к какой-то истине, тогда и весь род людской независимо от первых придёт к этой же истине. Давайте будем за всех и возможно мир в будущем станет чуть-чуть лучше!)))
Зачем говорить за всех людей? В мире много таких, кто приносит пользу для всей цивилизации, иначе наш мир перестал бы существовать.
Одному легче, остальные потянут тебя вниз, будут балластом.
Потому что когда-то так дружно рассудку не вняли,
А поверили лживым пророкам, фальшивым речам. .
И заветы отцов - идеалы свои разменяли
В торопях, растащили отечество по мелочам
Потому что забыли и предали Господа Бога,
Потому что друг друга готовы продать за пятак,
Потому что ушли далеко от родного порога
И назад возвратиться не можем, не можем никак. .
Потому что так долго врагам ослабляли подпругу,
Растеряли друзей, а взамен никого не нашли.. .
Потому что когда-то не стали горой друг за друга,
А, напротив, горой друг на друга пошли.
Вот и ходим - блуждаем в кошмарных потемках,
Как Чужие идём по родимой своей стороне,
По великой и вечной от предков к потомкам дороге
Вместо тройки заветной летим на "Троянском" коне.. .
И заветы отцов - идеалы свои разменяли
А, напротив, горой друг на друга пошли.
в ходе эволюции человек перестал иметь необходимость быть членом общины с жестко заданными функциями, более того это пожалуй единственное млекопитающие которое позволяет убивать себе подобных... .
так сложилось исторически...
Настоящий эгоист - всё сделает для родных, друзей и себя - потому, что тогда ему хорошо. А если человек живёт по другому - это ненастоящий эгоист.. . Просто для себя - живут ленивые люди...
А мне кажется наоборот - Один (Господь) за всех, а мы все за Него.
во всём виновата жадность
мы-люди. согласись, о себе ты больше беспокоишься чем о ком то другом, так всегда. это человек так устроен и ничего не поделаешь. и если подумать то это можно использовать)
Один за всех и все за одного, это командные понятия! Если команда хорошё отлажена и в ней сильные игроки - такая команда может играть хоть против всего мира. Та-же команда, где каждый только сам за себя, быстро развалится и всех её игроков, съедят по одиночке! Жизнь это игра, ставка в которой - сама жизнь!
Такова современная жизнь. В ней каждый за себя. Понятия "настоящая дружба" почти не встречается.
Мы не муравьи . У каждого свой мозг и свое понимание справедливости и дружбы. Мы все слишком разные.
Да потому что всем людям характерен признак эгоистичность. Мы стали такими жадными, что думаем только о себе родимых. (естессвено имеються исключения) Я тоже раньше задавала такой себе вопрос, пока не поняла, что все люди, как одна большая масса, а именно ГАВНО!!!
Потому, что человек не хочет казаться слабым по отношению к другим...