Философия
Почему человека называют эгоистом. потому. что он Вам чего то не дает? А что должен? Или потму. что завидуют?
Себя любит, а других попозже.
Спекуляция, попытка манипуляции.
нет, эгоистом человека называют не потому что он что то не дает.. и не потому что у него нет нужды вам это что то дать... а потому что нету у него ощущения что вы часть его..
по кочану и по капусте. КЮ.
Нет, потому что отнимает все у всех, перетягивает одеяло на себя, и на все говорит "своя рубашка ближе к телу".
У всего просто должно быть свое название это не хорошо не плохо никто никому не должен и никто никому не завидует все имеет свое название всего лишь ненужно просто обижаться на это))
не ну есть какие то устои. никто никому ничего не должен, но благо, в повседневных мелочах не все так поступают, хоть и понимают все это. а то жили б в гадюшнике... к чему и стремимся.
к тому же чему завидовать.
эгоист не всегда богат, а если богат, то завидуем деньгам, а не тому, что эгоист... каким то душевным качествам тож завидовать смысла нет...
к тому же чему завидовать.
Добрый вечер! Потому, что не считается с потребностями общества, действуя только во благо себе. Разумный эгоизм должен присутствовать в каждом, оставляя место для понимания других, сострадания, и совместной радости. А тех, кто не дает называют жадными. Завидовать эгоисту? Его пожалеть надо, ведь он лишен замечательных чувств с приставкой СО- , и для кого-то, ради кого-то, вместе с кем-то, и вместо кого-то тоже. И не обязательно помогать в ущерб себе, это ведь и для себя тоже.
эгоист и жлоб - это два разных понятия. Эгоист не только ничего не дает, он вообще не замечает людей вокруг
Если бы ...он в основном берёт и разрешение не спрашивает. Вы же не эгоистка.))))
Когда видно, что человек любит лишь себя, пренебрегает близкими людьми; у него преобладают мысли о собственной выгоде, пользе, наживе; предпочтение своих интересов интересам других людей, совершение лишь эгоистических поступков...
эгоизм и жадность---это разные понятия и поступки ((( ну а зависть..