Философия

Если каждый хочет "как лучше", то почему в человеческом мире так много того, что не есть хорошо?...

F*
Fanat **cccp**
Капитализм и западное понимание справедливости ставит во главу своей идеологии ЭГО. Поэтому при западном пути "развития" развивается исключительно техника, а общество деградирует. В СССР коллектив был важнее эго, соцсправедливость для всех была важней чем только для узкого круга паразитов. Всё зависит от начального посыла.
Вячеслав Чернышев
Лучший ответ
Один не разберёт -чем пахнут розы.
Другой -из горьких трав -добудет мёд.
Дай хлеба одному-навек запомнит.
Иному -жизнь подаришь -он и не поймёт...
А=
Алёнушка =)
У всех "как лучше" своё и не всегда совпадает с другими.
Первая лемма сомнительна.
не всегда представление о том, что лучше - это действительно хорошо, добро
??
??? ???????
Именно поэтому...
Мария Абрамова
у каждого свое "КАК ЛУЧШЕ"
... ...
вопрос лишь в том..." как лучше"...для кого...)
Если с человеческой точки зрения, то у каждого свое понимание, поэтому необходимы единые нормы добра и зла. Они записаны в Библии.
Ирина Новикова
Каждый хочет "как лучше" для себя
Владимир Нагин
Саша Гончар Не каждый)))
Многие хотят "как лучше" - для других...)
Ладно, если только - хотят..
Страшно то, что они даже пытаются для других делать, "как лучше"...))))))
Ну, если он только лишь - хочет...)))))
Что это изменит?..)))

Ну, и - да, конечно, у каждого своё понимание, куда лучше двигаться - Лебедь, Рак и Щука в действии))))
Андрей .
если б еще понимали что "как лучше"не есть хорошо...
Потому что этим миром управляет Сатана Дьявол – противник Бога:
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Поэтому даже если все будут делать «как лучше», то получится, как всегда!
Но скоро Бог положит правлению Сатаны конец. Это радует!
Потому что мир сотворен согласно определенной концепции. Если есть хищник должна быть и жертва. Да и сами биологические организмы далеки от совершенства.