Философия

Почему все религии мира не сделали человека лучше? Он остался эгоистом и по - возможности использует ситуации под себя

EP
Elena Piskunova
32 325
Все революции потерпели крах, политическая революция, социальная, экономическая революция невозможен. Единственная возможная революция -это революция духа. Социальная революция-это ложное явление-у общества нет собственной души. Революция возможна только индивидуальной душе. Она индивидуальна .Если изменятся миллионы индивидуумов, как следствие измениться и общество; но не наоборот. Взять ответственность за свою жизнь на себя, и начать эту жизнь менять. Вечный бриллиант -это внутренняя революция, и передаваться она должна именно так-от сердца к сердцу.
Алиса Филиппенко
Алиса Филиппенко
252
Лучший ответ
Христианство делает из людей животных. Овец.
Религии это системы управления людьми и "обирания" людей.... К Богу, Свету и Любви религии имеют отношение только в части некоторых.... эксплуатируемых в собственных корыстных интересах..
Эгоист - это не тот, который думает только о себе, как скотина последняя, это тот, кто о себе заботиться.
Го
Гоша
98 497
Потому что ум человека верит написанному и авторитетам. А подсознание определяет насколько искренни были те, кто писал "религии" и для чего писали. - и не принимает.
Малыш! Не по рангу тебе, задавать тебе такие детские вопросы!)))
А слово альтруист вам не знакомо. Оно существует и люди такие есть, поэтому в вашем вопросе скрытое утверждение что ВСЕ люди эгоисты. А это не так! Это ваше понимание людей, которое оторвано от действительности, даже если таких людей и большинство. По сути вы сказали что вы и есть эгоист, только говорите стыдливо о других... На вопрос же отвечать бессмысленно, так как он некорректен и содержит сомнительное утверждение. Ответив на него, человек косвенно соглашается что все люди эгоисты. А это не так. Поэтому мой ответ по существу некорректности вашего вопроса.
Elena Piskunova Я для вас как красная тряпка для быка - вы все время будете спорить со мной... что бы я уже не сказала! И придираетесь к мелочам.... Естественно, я знаю что есть альтруисты! Но их в % соотношении очень мало... и мой вопрос именно об этом! Взять политиков, олигархов, капиталистов.... да и просто большинство богатых людей при высоких или доходных должностях! Почему они не соблюдают нравственные законы? Воруют, унижают людей, обирают их, строят свои капиталы и карьеры на горе и нищете других? Вопрос философский: почему именно ТАК? Значит, животное начало взяло вверх? А те ЕДИНИЦЫ альтруистов, конечно существуют - но они как ОГРОМНОЕ исключение.... вот в чем проблема! На этот вопрос вы не ответили.... увлекшись, как всегда противоречием мне во всем.... без логики и здравого смысла.... просто как обиженный
Религии не способны сделать человека лучше и объективно более развитым. Банально, недостаточно знаний.
История исчерпывающе это доказала на протяжении 12000 лет нашей цивилизации.
Развитие души (цивилизации) связано с накоплением знаний (как материальных, так и духовных).
Все сложное - результат развития простого.
Чтобы стать объективно лучше (развитие) - нужно обладать более достоверными знаниями и пройти уровень малоразвитости (невежества, религиозности, заблуждений, зла, патологий).

Постепенно, люди узнают истину (информацию Владимира Вестника и истинные Высшие Законы) и начнут реально меняться к лучшему и сбалансированно развиваться - без крайностей.
Кто созрел для правды - рекомендую книги Владимира Вестника!
http://relgros.com/content/knigi-vladimira-vestnika

Похожие вопросы