Философия
Почему ни религии или наука духовности не сделали людей чище и лучше? И люди выбирают власть, славу, деньги и т. д.
Потому, что лучше, чище... это индивидуально. Нельзя стать чище в стаде.
А что же нужно выбирать, когда реализовывать идёшь себя?
Люди выбирают достаток и счастье всегда! И это нормально!
Вот только путь к этому у всех свой.
Страх, на котором построены религии, не может сделать лучше.
у кого маленький кругозорчик выбирают что полегче - вот и повелись на славу, деньги, власть
Это для животных это нормально
нельзя засунутого в клетку заставить делать светлые вещи, какую бы вы духовность и прочее ему через решётку не декларировали...
Людей то много, и каждый по разному воспринял это. Есть даже те, кто глубоко уверовав, стали ещё большими потребителями.
Такие удивительные мы существа...
Ложное Эго всегда выбирает это . Самое страшное для него все -это потерять, как Будда говорил .
Это естетвенно, люди выбирают то, что рекламирует этот мир и что даёт ощутимые результаты уже сегодня, а не когда то там.
Дело не в религиях и науках дело в самих людях люди не хотят.
Тебе кто то мешает быть лучше ?
У некоторых извращенцев может полностью отсутствовать традиционный сексуальный интерес, а также интерес к алкоголю, курению.
Если гомосексуалисты более склонны к открытости, хотя и не все, то другие типы извращенцев максимально закрытые, и о своих иных особенностях никогда не скажут.
Это приводит к появлению так называемых "святых", которые официально как бы вообще сексом не занимаются, не пьют, не курят, ничем таким не занимаются, например https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви.
Но им удалось убедить большинство, что они якобы делают мир лучше.