Философия
Люди используют власть, чтобы получить деньги, потом деньги для получения ещё власти и т. д... Есть конец у этой цепочки?.
Есть. Бренность или осознание тщетности и суетности (последнее, редкое исключение из правила, что в общем-то, как говорят, его и подтверждает) "Кто любит серебро, тот не насытится серебром"(с)
9 грамм от киллера.
лопнут когда-нибудь - жаба задавит....
Притча. Без долгов
В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса “обслуживала” его в долг… Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов.
В городок приехал богатый турист.
Это не цепочка, а круг, а из него выхода нет, кроме уничтожения самого круга.
труба-могила-крышка
Это не цепочка, а цепи, опутавшие всё и вся....: (
Есть - Война.
я жду недождусь этого конца, такие надежды были на 21.12.12 и облом
...к большому СОЖАЛЕНИЮ конца нет и это путь деградации ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (слишом уж низменная цель ЖИЗНИ)...
есть в глупеньких детях)))
Люди стареют. А со старостью приходит и мудрость. Они начинают ценить людей вокруг себя и каждую секунду своей жизни.
Талип Гарифулин
...к сожалению далеко не все...к большому СОЖАЛЕНИЮ!
Мират Кабденов
мне кажется что в душе все. но как доходит до дела вы правы многие ставят благополучие выше чувств