Философия
Как подавая милостыню не быть мелочным? Имеется ввиду не деньги т. е. купюры, а не осудить (алкаш, грязь, лодырь) и т. д.
Подать или не подать - это дело нашей Совести, а кто он, этот просящий - это дело уже его Совести.
Давать её- от самого сердца.
Зачем вообще люди подают милостыню? От богатства души или кошелька? Какая сила ими движет?
Учитесь любить!
Вообще не подавать милостыню алкашам и лодырям, раз уж вы способны их отличить. Не надо поощрять подобный образ жизни. А я бы дополнил - и профессиональным нищим не подавать, которые за день зарабатывают больше, чем рабочие люди за месяц, и из чьих доходов пополняются криминальные кассы. А подавать только реально нуждающимся.
подавай не алкашам.. какие проблемы то щас нищих на любой вкус
А Вы подаёте, чтобы спастись делами или всё же из сострадания к тем, кто не выстоял среди невзгод? Смотреть на них глазами Христа и видеть в каждом Его чадо, менее удачливое, чем мы сами. Мы же не знаем и жизнь, как и не знаем какими бы мы стали в их ситуации. (По секрету: я тоже борюсь с такими мыслями, ибо известно от кого они...) Библию надо из рук не выпускать надолго и раствориться в Духе Божьем.
А зачем провоцировать ближнего на грех пьянства? Я обычно не стесняюсь, и говорю:
- Давайте я вам хлеба куплю?
Если после этого начинают сыпаться проклятия в мой адрес, то мне всё становится окончательно понятно)
- Давайте я вам хлеба куплю?
Юлька Nedorezova
Ничего тебе непонятно: ты не болен алкоголизмом!
ПОдавая от ощущения счастья-избытка - ты как бы благославляешь.. а если "так надо" или по привычке или типа "тебе зачтется".. ну.. верь дальше в эти иллюзии..
Люди которым нужна реальная помощь не шныряются по улицам и не выпрашивают .
Нужно составлять статистику из подглядывающих за подающими милостыню, а мне лень.
И чем же ты так )))нагрешилась,
Чт одаль людей оборотилась
Поведай сначала
Потом и подавай столькООО (
Мне ведь всеравно
А тебе Урок великий.... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Чт одаль людей оборотилась
Поведай сначала
Потом и подавай столькООО (
Мне ведь всеравно