Философия
А Вы часто милостыню даёте?Не имеется ввиду у церкви,а вообще в жизни!
Даже просто доброе дело,сделанное кому-либо, не за что-то,а просто так!
любой человек должен отдавать десятину. в любом виде...
Не оскудеет рука дающего.
Всегда (если есть что подать). Горя мало, что у этой бабушки пенсия больше моей зарплаты. Не я к ней руку протянула, а она ко мне. И не моя забота - куда она деньги потратит. Учусь от себя отрывать. Так лучше не зацепишься.
Обычно если стоят с протянутой рукой, хоть сколько-то даю.
Нет. Не хочу поддерживать тунеядство
я стараюсь не милостыню давать, а хотя бы как нибудь жертвовать, только вот приучить себя к искреннему жертвованию никак не могу, в глубине души таится мысль, что может когда-нибудь зачтется
чрезвычайно редко подаю милостыню, мне думается что мои деньги просто пропьют
...типичным нищим - молодым с руками, ногами, головой - здоровым и сильным - НИКОГДА.... могу подать только тем, кто НЕ сидит с недовольным завистливым алчным страдальческим лицо, будто весь мир его обидел и все ему должны, а кто - на позитиве, поет, танцует, играет на инструментах... кто энергетически доволен своей жизнью и делится ею с окружающими - тем подам с огромным удовольствием!
А людей с негативной энергетикой - сторонюсь как чертей вне зависимости от группы инвалидности... да и еще фигушку в кармане делаю, чтоб случайно не сглазиться самой!
смотря кому.... если видно что выпить надо то нет-пусть идет и работает.... а вот пенсионеров жалко.. не от хорошей жизни все-таки они милостыню просят