Философия

Я не настолько беден, чтобы подавать милостыню. Ницше. А вы? Подаете?

Я не настолько беден, чтобы подавать милостыню. Ницше А вы? Подаете? Чем руководствуясь?
Полностью согласен с Ницше! По-настоящему БОГатый человек мыслит примерно так: Нищий - лентяй, вместо того, чтобы сидеть здесь МОГ БЫ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСИЛЬНУЮ РАБОТУ и БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!! ! Подавать ему - значит оправдывать и поддерживать его лень!! ! В тоже время БОГатый человек может подать кому-угодно, ОЩУЩАЯ ЭТОТ МОМЕНТ ВНУТРИ СЕБЯ РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ, ДУШЕВНЫЙ ПОДЪЁМ!! ! И делится он не деньгами, А ИМЕННО РАДОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ!! ! ВОТ НАСТОЯЩАЯ МИЛОСТИНА - ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ!! !
Все те, кто подаёт из чувства сострадания, из чувства долга, мол так положено, вообще без чувств, с чувством жалости - ВСЕ ОНИ БУКВАЛЬНО ТОЛКАЮТ НИЩЕГО ЕЩЁ НИЖЕ!! ! ОНИ НЕ ЦЕНЯТ НИ НИЩЕГО КАК ЧЕЛОВЕКА, НИ СЕБЯ!! ! ПОдобное притягивается к подобному - гласит ГЛАВНЫЙ ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ! - задумайтесь, если Вы видите нищего и сострадаете ему, У ВАС ЧТО-ТО НЕ ТАК С ВИДЕНИЕМ МИРА - СЛИШКОМ СЕБЯ ПРИНИЗИЛИ И НЕ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТЬ!!!
Александра Паникаровская
Лучший ответ
Да, поделюсь последним, если вижу что человек действительно в беде
Роман Луцук
Кто хочет подавать ИЗ СОСТРАДАНИЯ, тот подает, а не смотрит на то что делают другие, даже признанные авторитеты. А тот кто не хочет, ищет себе оправдания. Каждый делает свой выбор по велению сердца.
По ведам принято давать ту бумажку которую жалко
Просто подаю, ничем не руководствуясь. Надо всегда делиться тем, что у тебя есть.
Ал
Алексей
Я не подаю милостыню.... почему? а потому что не хочу... .
Но помогаю чем могу нуждающемся....
Сергей Носов
Ницше - не мой кумир!
Если ты хочешь помочь человеку, нет смысла давать т. к. через какое-то время он опять проголодается и будет нуждаться, надо научить его чтоб сам мог добыть необходимое. А милостыня это подачки, откуп.