Помогайте всем, кто не лениться. Если вы поможете и прочим, это вам обязательно вернется. Если не сейчас, то через 10 лет, или 100...
В космосе основной "закон огородника" - Что посеешь, то и пожнешь.
Философия
Ваше отношение к тем, кто просит милостыню. Подавать или нет?
Если чувствуете что кому-то надо подать - подавайте. Если чувствуете, что лучше не деньгами, а продуктами - подавайте продуктами.
Мое отношение к ним хорошее - не потому что они хорошие - а потому что ОНИ УЧАТ людей. Учат давать, не требуя взамен ничего. Просто так.
Когда в Москву переехал, работал курьером, много ездил.
просящих подаяние встретил больше моей зарплаты
(даже если по десятке)
ps один раз, правда, было холодно, купил себе пирожок.
а бабка в переходе сдачу просила.
говорю ей "Вы пирожок то не будете? "
она говорит "Буду, с удовольствием"
купил ей тоже, с капустой.
(даже если по десятке)
а бабка в переходе сдачу просила.
говорю ей "Вы пирожок то не будете? "
она говорит "Буду, с удовольствием"
купил ей тоже, с капустой.
не знаю. . сложный вопрос.. .
вот у нас около метро все время ходит девушка, которая просит денег.
Она тусуется и подходит ко всем около метро уже год где-то, мне кажется. Все ее в лицо знают. Выглядит прилично. . Не понимаю почему она не сменит район или не пойдет работать. Сегодня слышала как она орала однйо женщине, что ей за день только один человек 100 рублей дал.
Кстати, если отказываешь - она орет матом.
такие дела.. . Ее мне ни чуть не жалко.
У дающего рука да не оскудеет.