Люди! Помогите пожалуйста написть!! Я описала в задании по философии мое общее отношение к идеям. Но преподаватель сказала выбрать еще любые 5 идей Елены Рерих и написать как я их понимаю и мое отношение к каждой идее.. Я не знаю, как мне написать, вообще отношусь к ее идеям отрицательно, мне очень сложно (
1.Знание и Красота – эти вечные основы и венцы Космической Эволюции! 2 .Закон соответствия есть основной закон Космоса, потому каждая приобретенная нами энергия привлечет тождественную из пространства… 3.Ведь человек есть часть Космоса, и потому каждая его мысль, каждое слово и действие способствуют нарушению или установлению равновесия в Космосе. 4.Весь Космос построен законом ответственности, или, как его чаще называют, законом причины и следствия, или законом кармы. И не может человечество игнорировать его и пренебрегать им без саморазрушения в конечном итоге. 5. Лишь большее знание, лишь прекрасная мысль могут первенствовать, и в этом первенстве заключается Закон Космоса.
Философия
Ваше отношение к идеям Елены Рерих и их понимание
как думаешь, так и пиши.
Что может изменить человек, если находится под действием высших законов? так что как бы ни пыжился или будет уничтожен или будет развиваться в пределах действующих сил всеселенских законов.
знание и красота ..
красота понятие относительное )) а вот гармония - выверенное соотношение всего.
Закон соответствия вообще сформулирован как по колхозному ))
к тому же мы находимся не в открытой системе, а закрытой -полностью подконтрольной ..
мы не только потребляем, но и производим энергию.
что значит какую приобретешь, ту и вызовешь ? )) приобретешь откуда -из космоса .. и вызовешь оттуда же, тоже что уже оттуда взял ? ((.
на мой взгляд и Блаватская и Рерихи -псевдоучителя.
знание и красота ..
Это не её идеи. Всё, что она записала, она записала в соавторстве с Высшим своим Учителем, Владыкой, потому что по чистоте своей и высоте духа могла общаться с Тонким Миром.
Я знаю лишь одно, что Е. И. Рерих и Н. К. Рерих излагали в своих трудах Учение Махатм - Учителей человечества. И Е. П. Блаватская излагала в книге "Тайная Докрина" тоже их Учение. И сын Рерихов встечался перед ПЕРЕСТРОЙКОЙ с М. С. Горбачёвым!... Помните Горбачёв постоянно говорил о НОВОМ МЫШЛЕНИИ!... Все эти идеи, изложенные в "Агни Йоге" Письмах Е. И. Рерих мне близки по духу. Там проявляется разум человека и человек показан не как овца и раб, а как ТВОРЕЦ своего Будущего в Спирали Космической Эволюции.
Катя Полис
Благодарю Вас за такие слова...!
Отрицательное отношение. Человек это отдельный кусок мяса что ли? Человек входит в состав "космоса", он проявление его мыслей и чувств и прочего до бесконечности. Вот что решит человек то и будет проявлением всеобщего космоса, хоть то убийство хоть созидание, а что решают болтуны или эта Рерих- они за вас сочиняют вам ваше решение в решении своих интересов, а так как это постоянно приводит к поиску виноватых и к крови- сами думайте кого слушать- может быть себя..?