Философия
Ваше отношение и понимание познания?
Своё понимание сообщу в личку, по вашему запросу, что бы не сбивать ответчиков с линии вопроса.
Познание это процесс развития способности к выживанию. Ваш взгляд мне будет очень интересен, хотела бы взглянуть на вашу философию
Отличие человека от животного.... Познание окружающего мира, себя и оценка своего положения в нём.
Надо значит надо!
Надежда Нахашева
Если всё....так просто с точки зрения "высшего разума"...
То что делать нам - смертным!!!
;-)))))
То что делать нам - смертным!!!
;-)))))
"Век живи, век учись!"
Не скажу - уже есть лучший ответ.
Моё понимание: познание это процесс анализа воспринимаемого с целю выделения закономерностей. Моё отношение: познание это жизнь. Даже самый тупой но живой познаёт. Не познаёт только труп.
обязанность
ПО - знание
Если мы покажем, как люди получают эти знания, то этим мы и прольём свет на само понятие познания.
Итак, чтобы получить знание, требуется пройти четыре этапа.
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
Надежда Нахашева
Убедительно!
;-))))
Познание - процесс бесконечного взросления от ребёнка к взрослому мужу.
«смотришь в книгу-видишь фигу», это определение. «Меньше знаешь-лучше спишь, это отношение
Надежда Нахашева
Откровение - важнее - понимания!!!!
;-))))
Меньше знаешь лучше спишь.

Надежда Нахашева
Мне тоже нравится прикалывать!
;-))))
учиться самому без учителей.. очень хорошо а можно сказать навечно усваивается то чему учишься сам.. всякие разговоры это хрень.. практика и только практика.. правда понимание не всегда осознаётся.. это касается юриспруденции.. но поняв это уже навечно..
В рамках разумного.
ну если скинуть обезьяну в Арктике, то она умрет
Ваше понимание мне не нужно!
Надежда Нахашева
Баба с возу, кобыле легчк!!!!
;-())))
чем больше знаешь тем больше убеждаешся что не знаешь. єто столкновение двух сил во вселенной-давления плотности информации энергии вещества\всей полноты жизни\ и великой пустоты всех будд\вакуума внутреннего космоса\изначального состояния чистого сознания непередаваемого словами
Положительное.