Насчет раба - ет перебор.. .
А насчет просить у Бога.. . А часто Он подает?))) )
А на паперти бывает)
Философия
если всякий раз , просить милостыню убога : Нет ощущения, что живешь на паперти?
Нет абсолютно. Наоборот. И потом. Если изначально вкладывать негатив (есть такой оттенок у слова милостыня с человеческой точки зрения) , то и на выходе будет негатив. Потому что всегда действует правило: что посеешь, то и пожнёшь. Так что если без негатива, то надо говорить о милосердии Бога к нам. Он до такой невероятной степени нас любит, что способен преодолеть всё, чтобы вернуть нам потерянную вечную жизнь. Поэтому те, кто от неё откажутся (а спасти Он не сможет только тех, кто сознательно от спасения откажутся) , в итоге признают, что Бог был справедлив.
православие воспитывает в человеке раба.
Не проси. Сами все предложат. Сами все дадут.
Я просил сил ...а Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости: а Бог дал мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства: а Бог дал мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ...а Бог дал мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ...а Бог дал мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ...а Бог дал мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил:
Но я получил все, что было мне нужно.
из книги: "Кто мой ближний? Притчи православного миссионера".
автор Игумен Евмений (Перистый)
От себя добавлю--неважно, веришь ли ты в Бога или нет.
Источник сил в тебе, и только в тебе.
Но я получил все, что было мне нужно.
автор Игумен Евмений (Перистый)
Источник сил в тебе, и только в тебе.
просите без зазрения совести