Философия
Почему люди подают милостыню нищим и не подают философам?
"Потому что они знают: хромыми и слепыми они, может быть, и станут, а вот мудрецами никогда"
С помощью философии можно получать милостыню Вот притча.
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите! »
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому» . Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть» .
Нищие протягивают руки просят милостыню.... а философ.... разве что на пляже - к югу свои "худые ноги"....:)))))))) кто ж подаст....:)))))
Подают тем, кто просит.
вероятно думают, что философы богаты знанием! Умные философы - свои знания продают
Потому что сами духовно нищие. Надо обязательно подовать святым философам, что бы покрайней мере в следующей жизни родиться человеком.

И, где ж, это Вы видели философов, просщих милостыню?
"НИЩИЙ - лицедействует (импровизирует) , "ФИЛОСОФ - размышляет"...Как правило умственная работа ...приносит больший доход...
потому что ФИЛОСОФ ЗНАЕТ НО НЕ УМЕЕТ ПРОСИТЬ
а НИЩИЕ НЕ ЗНАЮТ НО УМЕЮТ
а философы бедные люди?
Пять баллов!!!! я не знаю почему, наверное философы слишком горды, чтобы просить милостыню.
Первых жалеют, вторым завидуют.
потому что нищие просят эту самую милостыню, а философы балду пинают, извиняюсь я хотел сказать филосовствуют, вместо того чтоб корчить жалостливые лица и клянчить деньги :)
профессии немного разные :)
Им не нужны деньги, им нужна жизнь!
Потому что философы не просят, нужно работать!
Философы существуют не для получения милостыни, их первостепенная задача - поиск смысла жизни. Истинный философ никогда не примет милостыни.
Полина Шапарь
Истинный Философ и Истинный Поэт - самые БОГатые Люди в вечной и бесконечной Вселенной...