Философия

Почему деньги, власть, слава и успех распределяются между людьми весьма неравномерно?... кто отмеряет долю?

Лера Горбачёва
долю отмеряет беспристрастный путь наименьшего сопротивления, как ни странно это звучит...
Вячеслав Мечет
Лучший ответ
Хотя и сладостен азарт.
По сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт .
Играть и с Дьяволом и Богом...
Если уж и говорить о каком то распределении, то распределяет всё судьба или карма, путём предоставления человеку талантов, возможностей и шансов. Но каждый человек может уже сам решать как ему этим всем воспользоваться, как реализовывать себя в жизни. Определять приоритеты в своём поведении по достижению чего либо. в своей жизни.
__
__Nikolay __
жизнь всё расставляет по своим местам.
небесная канцелярия. и джек пот тоже там назначают
Halid Atakent Pro
Судьба - своенравная злодейка
Потому что одни работают локтями более энергично, а другие - менее энеогично
Мария Тимоня
ВСЁ ЭТО МИРСКИЕ ПОНЯТИЯ, И ОНИ НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ, А ИХ ДОБИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК
Лара Рыжкова
Ватикан и Лондон. В системе си.
Aslan Dildebaev
Всякое равномерное распределение требует наличия меры. Всякое наличие меры является результатом деятельности разума. Часто разум стремится к упорядоченности, поскольку порядок облегчает существование и способствует выживанию…

Однако успех выживания индивидуального, и успех выживания коллективного, требует различных видов порядка.

Индивидуальное выживание реализуется в условиях наличия достаточного количества свободных жизненных ресурсов, доступных для индивидуального потребления. При таких условиях требуется порядок разграничения жизненного пространства. Неизбежное истощение ресурсов на ограниченном жизненном пространстве, требует агрессивного поведения в отношении других претендентов на индивидуальное выживание.

Коллективное выживание реализуется в условиях ограниченного количества жизненных ресурсов, когда разумное потребление совмещается с трудовыми затратами на восполнение жизненных ресурсов. При таких условиях требуется порядок в организации коллективного труда и разумное распределение его результатов.

Люди выбирают ту форму выживания, на понимание которой способен их разум.
Бог
Они НЕ распределяются, а СТАВЯТСЯ во главу жизни ТЕМИ, кто их считает ЦЕННОСТЯМИ.
Tima Shabdanov
Если-бы деньги, власть и т. д. распределялись одновременно, тогда не было-бы развития.
Мария Гурская
Мария Гурская ...распределялись равномерно...
мои работодатели
Денис Ярыгин
При демократии каждый получает то, что заслуживает большинство. (Джеймс Дейл Девидсон)
Ramiz Teyubov
Всем дается точно по потребностям!
Иным, например, деньги, власть, слава и успех без надобности,
им бы только поныть, да на несправедливость посетовать!
Anna Nosiewicz