Философия
Почему деньги, власть, слава и успех распределяются между людьми весьма неравномерно?... кто отмеряет долю?
долю отмеряет беспристрастный путь наименьшего сопротивления, как ни странно это звучит...
Хотя и сладостен азарт.
По сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт .
Играть и с Дьяволом и Богом...
По сразу двум идти дорогам.
Нельзя одной колодой карт .
Играть и с Дьяволом и Богом...
Если уж и говорить о каком то распределении, то распределяет всё судьба или карма, путём предоставления человеку талантов, возможностей и шансов. Но каждый человек может уже сам решать как ему этим всем воспользоваться, как реализовывать себя в жизни. Определять приоритеты в своём поведении по достижению чего либо. в своей жизни.
жизнь всё расставляет по своим местам.
небесная канцелярия. и джек пот тоже там назначают
Судьба - своенравная злодейка
Потому что одни работают локтями более энергично, а другие - менее энеогично
ВСЁ ЭТО МИРСКИЕ ПОНЯТИЯ, И ОНИ НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ, А ИХ ДОБИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК
Ватикан и Лондон. В системе си.
Всякое равномерное распределение требует наличия меры. Всякое наличие меры является результатом деятельности разума. Часто разум стремится к упорядоченности, поскольку порядок облегчает существование и способствует выживанию…
Однако успех выживания индивидуального, и успех выживания коллективного, требует различных видов порядка.
Индивидуальное выживание реализуется в условиях наличия достаточного количества свободных жизненных ресурсов, доступных для индивидуального потребления. При таких условиях требуется порядок разграничения жизненного пространства. Неизбежное истощение ресурсов на ограниченном жизненном пространстве, требует агрессивного поведения в отношении других претендентов на индивидуальное выживание.
Коллективное выживание реализуется в условиях ограниченного количества жизненных ресурсов, когда разумное потребление совмещается с трудовыми затратами на восполнение жизненных ресурсов. При таких условиях требуется порядок в организации коллективного труда и разумное распределение его результатов.
Люди выбирают ту форму выживания, на понимание которой способен их разум.
Бог
Они НЕ распределяются, а СТАВЯТСЯ во главу жизни ТЕМИ, кто их считает ЦЕННОСТЯМИ.
Если-бы деньги, власть и т. д. распределялись одновременно, тогда не было-бы развития.
Мария Гурская
...распределялись равномерно...
мои работодатели
При демократии каждый получает то, что заслуживает большинство. (Джеймс Дейл Девидсон)
Всем дается точно по потребностям!
Иным, например, деньги, власть, слава и успех без надобности,
им бы только поныть, да на несправедливость посетовать!