Философия
почему власть, деньги и слава так сладостны? в отличие от всего остального
Деньги вообще не естественная ценность, их нет в природе. Следовательно и потребность в них надумана. Так же и слава и власть. Человек не властен над происходящим, не может повлиять на ход вещей. Всё это иллюзии ума и сладостны они именно для ума. Ум создаёт эти иллюзии, как подмену истинным ценностям. Славой заменяется любовь, деньгами спокойствие, властью мудрость.
Выделяют- в обществе людей.
Потому что сладострастие привлекает
потому что ты испорчен, очевидно
Владимир Храмов
давайте не вешать ярлыки. потому как получается, что испорчены вы, да еще и вдвойне, потому что нападаете. я говорю в общем – о том, что писали классики.
Когда уходишь в темноту мироздания без надежды вернуться,
слава это то, что через три поколения превратится в лесное эхо
погасшее где-то в чаще...
От руин дворца, от сколов стен, где завывает ветер, власть будет
лишь призраком былых побед, не более. И мох с травою, мелко
дрожа на ветру, лишь подтвердят, что власть ветра сильнее любой
земной власти, в молчаливом завывании холода среди камней...
И золото, туско поблескивая в сгнившем сундуке, всё ещё будет
манить к себе авантюристов и кладоискателей, просыпаясь сквозь
кости скелетов оставшихся от былых властителей, царей, князей
которые умирали в одиночестве своих покоев и коих некому было
похоронить, так как пережили они всех своих друзей, слуг, рабов...
И само время, взяв в горсть золото из сундука, задумчиво и брезгливо
рассыпало презренный металл рядом. И ушло оставив вместо себя
безвременье, покинув бывших властителей навсегда...
погасшее где-то в чаще...
Потому что каждый хочет чтобы было по его..))) Власть - это способ перекраивать мир под свои хотелки.
Подчинение природному началу эго. Деньги - власть. Слава - признание,
Я думаю что дух который есть в нас стремиться стать богом во плоти. Он стремиться уничтожить все материальны ограничения и управлять, что бы ему поклонялись. Стать богом это цель духа. Я так вижу. По этому все и стремяться заработать денег, что бы управлять вещами по своему усмотрению. А ещё важно быть самым великим богом и обогнать того кто впереди.
Эго движит этим миром о котором вы спрашиваете.