Философия
Лучше быть жутко богатой и тупой троечницей или многое уметь, учиться на отлично и быть из средне обеспеченной семьи?
приведите примеры из жизни)
все отличницы работают на тупых и жутко богатых
У нас в классе как раз были и такая, и эдакая.
Над первой все откровенно смеялись... вторую уважали.
Ну, а что чувствовали они сами... не знаю)).
У богатого отца не узнаешь, что сын дурак и дочка б.. .
Источник: древняя народная мудрость на основе примеров из жизни.
Когда человек многое умеет, учится на отлично (а это есть показатель личного труда) - он сам себе интересен в жизни. И тогда ему нет никакого дела до жутко богатой, тупой троечницы, и обеспеченность своих родителей не важна. Свои результаты - ему награда и удовлетворение.
А еще: родителей не выбирают.
Каждому свое.
В годы учебы степень обеспеченности семьи, безусловно, можно рассматривать как фактор привилегированности, хотя и весьма относительный. Только этот факт не является залогом перспективы в будущем, потому что этим "благом" нужно уметь воспользоваться. Очень часто бывает так, что наличие бриллиантов и количество денежных знаков компенсирует недостаток ума. Поэтому приоритет отдается человеку, который многое умеет, отлично учится и знает, чего он хочет от жизни. А все остальное - вопрос времени и правильного соотношения здоровых амбиций и выбора.
какой богатый выбор, а если всё сразу? )))))))))
лучше самому решать, что ''лучше"...есть много вещей, которые нельзя купить за деньги, но есть и вещи, которых из-за денег можно лишится... Каждый решает сам, что ему от жизни нужно, и каким он хочет быть...
А что лучше
Журавль в небе или синица в руках?