Философия

Скажите. Вот многие обеспеченные семьи не имеют большое колличество детей. А бедные наоборот. С чем это связанно?

Jibeka Imasheva
С контрацепцией и с расчетом. Человек должен понимать, скольким детям он сможет подарить достойную жизнь и от этого отталкиваться
Диана Демьянова
Лучший ответ
С чем с чем.... Вот вспоминаю Толстого и всех его детей... бедность... электричества нет.... денег на лучинки лишних нет.... зимой темнеет рано... а чё ишшо делать остаёццо? ))))
В общем, аналогия такова.... меньше вариантов, чем от процесса детопроизводства отвлечься! ))))
Света Каткова
Jibeka Imasheva Добрый вечер.
У бедных неначто купить вторую кровать...
Нет, у Вас неверная информация. Сейчас часто богатые и власть имущие имеют более 2 детей.
Юлия П
Jibeka Imasheva Есть и такие. но они могут их обеспечить. А те которые не могут. почему это делают?
с расчетом на будущее
Jibeka Imasheva Тоесть. они надеятся. что дети вырастут и будут на них работать и обеспечат? Здравстуй.
воопсче-то, тут не совсем понятно.
но я слушал одного мудрого человека, у него у самого больше 8 детей, но, правда, он тоже очень хорошо обеспечен
он рассказал интересную вещь - что голливуд в 37году начал снимать фильмы, направленные на истребление наций, суть к-рых была в том, чтобы разрушить образ семьи, либо сделать популярным так наз гражданский брак (б.. дство) , то есть - собачка-кошечка есть и хватит. Он сказал - вначале это было направлено против германии и италии, и, как известно .немцев через лет 50-70 просто не станет - будут малым народом, в турках растворятся полностью. Причём, нек-рые фильмы получали оскара, к примеру, один из этих фильмов, вызывающий восхищение тупых интеллектуалов - "Последнее танго в Париже".
Фильмы сработали, точку возврата германия прошла в 85-м. Они вымерли из-за того, что на двух родителей того поколения пришлось 0.2 ребёнка. И в след поколении та же ситуёвина. Статистика такова - 20% вообще не собираются, 20% - гражд брак и собачка, 40% - один ребёнок и лишь 20% - два и более. А ведь германия - не отсталая страна, уровень жизни высок, но за счёт навязывания этого имиджа фильмами - они просто не рождают детей и происходит массовая, но повальная убыль.

самое интересное в другом. до 91 года наша страна была закрыта к таким фильмам, но спец отдел в КГБ изучил те группы в союзе, которые ИМЕЛИ ДОСТУП к голливудским фильмам - это дети дипломатов (понятное дело) и студенты ВГИКа. Оказалось .что среди этих групп - ТОЧНО такая же статистика по детям, эти группы ВЫМИРАЛИ. И вот как раз эта тема про "надо вначале обеспечить .а уж потом" - и есть одна из тем этих фильмов. Но хитрость хода в том, что об этом никто не знал, и эти самые студенты ВГИКа снимали фильмы с точно таким же настроем на жизнь бессознательно. Не понимали, короче, что вся их "интеллектуальность" - это хрень)))
Jibeka Imasheva Я поняла мысль. но посмотрите. ведь война там . где многодетные народы. Они просто воюют между собой. рожают и убивают. А в Автрии например мало многодетных . хоть и есть. Родители стараются дать детям образование . что бы они обеспечили в будущем себя и свою семью сами. Редкость . кто живет со своими родителями. Здесь это не принято. Пенсионеры на старости лет наслаждаются жизнью. путешествуют по миру. на заработанную пенсию. ходят в театр Занимаются спортом....Здесь на детей платят хорошие деньги. Они не бродят бездомные по улицам. Нет детских домов. А есть семьи. которым предоставляют дом и обеспечение и они берут детей на воспитание и много. Онне делят их мои . чужие. Я знаю семьи. которые брали детей с других стран.
у абрамовича 5 детей
Jibeka Imasheva С его капиталом . можно и полк иметь. А вот не живет с женой.
Бедные богаты своими детьми, а богатые их отсутствием.
Юрий Сидоров
В обеспеченных семьях чаще встречаются эгоисты.
Не слушайте никого!! ! Дело тут в любви...
Jibeka Imasheva А. что обязтельно любить своих детей. Вон их сколько. несчастных.
Это связано с равновесием в природе. Природе ведь все равно есть у человека деньги или нет. Кому-то она дает детей, а а кому-то нет.
Елена Сологуб
Jibeka Imasheva Так скажите. почему правительство обвиняют в том. что столько бездомных детей и нищих на улицах . Разве их правитлельство ...По одежке протятивай ножки. А получается . ножки раздвигают. а одежки и нет. Простите за прямоту.