Философия

Как вы думаете, почему именно в экономически развитых странах наибольшее колличество суицидов?

Деньги делают людей несчастными?
А вот от того, что зажрались, типа швейцария и т. д.
Лариса Данилова
Лучший ответ
Когда человек получает все материальные блага, которые хотел, он понимает, что это не может его наполнить, остается пустота, с которой он не в состоянии жить, а наполнить ее не знает как.
Где у вас такая статистика? http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm по данным опубликованным здесь подобной тенденции не наблюдается
Даша Косаченко
статистика так гласит? незнаю.. но Америка удивляет своими уже регулярными психопатическими припадками когда психи-террористы приходят в общественное место и расстреливают людей просто так.
Алёна Фурсенко
Несколько лет тому назад смотрел новости по ТВ... Ливень. Швецию залило водой. Они обороняются, нося мешки с песком под двери офисов и своих домов. У одной шведки берут интервью, в конце которого она произносит фразу: "Хорошо, что у нас ЧТО-ТО случилось..."

Когда в жизни все хорошо - это плохо - человек не учится проходить катастрофные тренинги...

"Приобретение качества жить, а не играть – довольно непростая задача, ввиду
того, что трудно перешагнуть свой Рубикон. Рубикон лживости жизни, в которой
живем, точнее играем в жизнь. Лживости потому, что считаем себя самыми умны-
ми и благоразумными, страшно образованными и культурными потому, что прочи-
тали кучу книжек, которые никто не читал, и, твердо уверив себя в том, что мо-
жешь мерить всех на свой аршин, забыв, при этом, что процесс познания бесконе-
чен. И если ты допускаешь мысль, что кто-то может быть не достоин тебя интел-
лектуально, физически, то это признак больного разума, а не разума, способного
идти по пути совершенствования ради существования человечества и Вселенной.
Допуская ее, ты лишаешь себя возможности трезво оценивать все происходящее и
перекрываешь доступ к дальнейшему познанию мира. Если в твоей душе нет вол-
нения по поводу, как будет существовать Земля и человечество после того, как на-
ши бренные останки снесут на погост, если ты просто попутчик в лодке, плывущей
в будущее, то ничего значимого с твоим разумом не произойдет, сколько ты умных
книжек, написанных другими людьми, не читай и не занимайся своим саморазви-
тием. Ты останешься неслышен миру, поскольку в замкнутой системе нет излуче-
ния, нет маркера, по которому можно судить о проявлениях разума.

Чтобы избежать подобного бесславного конца – попадания в мир безмолвия и
внутренней пустоты, надо научиться жить жизнью окружающих миров, не важно
кого: людей, зверей, растений. Только тогда может наступить понимание всего то-
го, что происходит вокруг, на Земле, под Землей и в Космосе. Только тогда, когда
ты начнешь понимать все это, а это начнет понимать тебя, вот только тогда ты
сможешь понять себя и то, что мир так огромен, и твои познания о нём так ни-
чтожно малы, и нечего выпендриваться перед другими своей ученостью и культу-
рой, поскольку оценка тебя как личности ведется по количеству правильно приня-
тых решений, по предъявимости разума, способности человека мыслить широко-
масштабно.
Если вы придете к осознанному желанию и захотите, чтобы весь мир жил,
"убейте" себя. "Убейте" себя, возродившись в новом для мира качестве, как эле-
мент неотъемлемый. Станьте опорной точкой, чтобы мир без вас не смог. В этом
Ваше бессмертие! "
деньги - не главное.
главное - количество этих самых денег)
Gulzat Uksukbaeva
Скука и депрессия. Чума современного мира. А вот в странах третьего мира, например, не заскучаешь.
От потери смысл жизни и бездуховности.
духовность хромает. :/
Просто это неправда, вот почему.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ко
Alimjan Abdrahmanov
С жиру бесятся : - D