Философия

Если бы у вас была возможность уехать в другую (более развитую страну), вы бы использовали свой шанс?

Если вы ещё молоды, не обременены.
И в какой стране вы бы отдали предпочтение (для жизни. отдыха, работы, семьи.)
Eduardo Gutmann
Нет, не уехала бы. На Западе, каким бы ты хорошим специалистом не был, все равно 2-й сорт, да и менталитет не тот.
Игорь Данильчук
Лучший ответ
Была такая возможно и уезжал.
Шесть лет проработал в Европе. Но никакие блага, уют, деньги.... НИКОГДА не заменят Родину.
Eduardo Gutmann Вы патриот?Или же здесь вы были с достаточно хорошей работой ,друзьями,родными,а там приехали и все заново доказывать,заводить знакомство и т.д Я считаю,что человек не может так таковой придать родину (в ближайшее столетие) ,дом у нас один на всех - Земля.И человек имеет право выбирать .где для него комфортней.
а мне больше по душе новая зеландия, с австралией близко, но по климату и природе просто рай.
а австралия пыльный пустырь с кустами и ядовитыми тварями. что там хорошего? просто удивляет ваш выбор
Eduardo Gutmann А меня ваш, в Австралии удивительной красоты природа,Новая Зеландия очень развитая страна,она идет сразу после Австралии в списке лучшие страны для жизни,но по какой то причине,из НЗ едут работать в Австралию.В пустыне жить ни кто не собирается,там живут аборригены,а цивилизованные люди живут на юге и юго-востоке там зелено!
я не ору Россия форева.. . но и шанса у меня не будет эт точно
а так бы тоже в Австралию
Виталий _
Eduardo Gutmann почему же?Шанс есть у всех и всегда! Я вэто верю.но нам всегда приходится чем то жертвовать(Иначе ни как
Вряд ли бы уехал. Человек без фантазии и энтузиазма, и в развитой стране найдет себе страдание...
Alexander Say
Вопрос без обид: когда у Вас дома бардак (ну всякое бывает) Вы продаёте жильё и переезжаете?
Алина Иванова
Eduardo Gutmann У меня дома все окей. Знаете,бывает такой бардак,что одному человеку этого не разгрести,в том то и проблема,что вроде все видят этот бардак,а сделать ни чего не могут или не хотят объединится.
побежал бы сломя голову. а экономики никакой нет и не будет без революции а ее не будет.
Скажи, а кто будет поднимать экономику твоей страны?? ?
Или только по пьянке орать готовы "Россия форева"?
Anna Kim
Eduardo Gutmann Те кому не жалко своей единственной жизни ,которая уйдет на это занятие ,сначала власть надо искоренить и тех кого наша стана кормит, а лучше менталитет ,так как я немного сомневаюсь,что с приходом новой власти что то сильно изменится,все равно... воруют и продают богатства нашей России ,а уж после экономику поднимать.Задайте этот вопрос лет через 200,и я не удивлюсь (на том свете),если ни чего не изменится
И не молод свалил бы.
Очнись "неважно".Америка, Европа, Израиль, давно (хотя и неафишируя )роют подземные города в России, и скупают земли. Если миновала дата 21.12.2012, то не значит, что проблемы будут идти на уменьшение. Это разумеется, только очень богатые, остальным запудрят насколько возможно мозги, пока не станет совсем и всем ясно, что Всё, началось...
Eduardo Gutmann Так вот и поживет как люди последние годы,или вы думаете что оставшись в России вы будите счастливы \,да нас выпнут от сюда,замуруют свои города, а остальные обречены на смерть ,так что ждите этого здесь,а я буду наслаждаться последними десятилетиями на берегу океана
Уехал бы. Талантливый и неленивый всегда найдёт себе место в жизни в любой нормальной стране, кроме этой. Тут ты точно никому не нужен и шанса у тебя не будет. А "Родина" - там, где ты, твоя семья и твои друзья, а березки с дубками и в других странах есть.
Eduardo Gutmann Да,согласна с вами.что найти можно все при желании ,вот только смущают некоторые факторы....думаю и так понятно о чем речь,меня поражает тот факт,что когда люди уезжают- они меняются,становятся лучше,проще ,так значит дело то у нас не только в народе,собака зарыта в другом !Так что лучше людям уезжать.а когда наше гре...ое правительство,чиновники поймет ,что в стране остались одни гастарбайтеры,то надеюсь что они о чем то задумаются. хотя....я и в этом сомневаюсь
Вы рождаетесь в роддомах, но живете в домах . Земля - она круглая. А то что родился в определенной стране это еще не значит что она твой дом. Дом - там где ты. Если Община подделывает под себя, то конечно умрите за свою страну. За вас никто не умрет. А вот вы - сделайте одолжение. Останетесь героями в памяти, и прахом в земле.