Философия

Почему развитые страны мира поощряют рождаемость, а беднейшие- стремятся ее ограничить?

Если в бедных странах будет много народу их нечем будет кормить....
Евгения Сивохина
Лучший ответ
В бедных странах полно любви, но не хватает рессурсов.
В богатых наоборот.
Но рождаемость не увеличиться, пока дети не перестанут сдавать родителей в дома престарелых, а родители прекращать помогать детям, достигшим совершеннолетия.
честно говоря ее нигде не поощряют. а ограничивают разве, что китайцы
Ras'ka) .
Потому, что кушать хочется всем.. .
А хлебушка не хватает.
Поощеряют, потому что нация вымирает, а ограничить, потому, что голод и мало финансов
Человек во всём хочет сравниться с Богом - то реки вспять повернуть, то клонировать что-нибудь, то рождаемость контролировать. И всё бездарно.. . Не стой стороны подход.
Потому что в развитых странах люди молодые пары думают в первую очередь об образовании, карьере, деньгах и собственных развлечениях, ну типа поездок за границу, мир посмотреть, а потом уже думают о детях, ближе годам к 30 и выше. Общеизвестный факт, что в возрасте от 30 и далее уже нет 100 % гарантии беспроблемной беременности, а соответсвенно большой рождаемости.
ДЕмографический взрыв никому не нужен, вот и платят денежки неплохие ))))
А что касается бедных стран и населения, тут я полностью согласен с написанным выше..
правильно ограничивают!!! !
земля больше не может ни кормить такое количество "нас", ни терпеть наше свинское отношение к ней!!!!
Дима Шихов