Философия
Как вы думаете почему религия очень слабо развита в бывших странах СССР?
Раньше императоры и люди "склонялись" перед богом, посещали церковь, соблюдали традиции....А сейчас....:( Может это из-за того что в СССР всех священников расстреливали, а людей за веру отсылали в Сибирь на 25 лет? И наши родители в детстве и не знали про бога (основное и вообще), им не кто не говорил как надо себя вести, не ходили в церковь, не соблюдали посты,традиции... и как они сейчас могут своим детям что-то объяснить? А вы как считаете?
Чтобы желающему спастись и не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог, с падшим человеком, не с сотворённым, а с падшим) . Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год) . А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая) , за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад - Любви. И только чад Избранных, услышит пречистая Мать. И в трудное время поможет. Не даст, им приложить печать. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным.
Ой блин. Было бы о чем жалеть. Народ не ломится в церкви и поклоны не отвешивает перед иконами. Любая религия- опиум для народа.
В феврале 1917 года в армии отменили обязательное посещение культовых обрядов. И на службы стало приходить едва 10% от прежнего числа. Не иначе из за страха перед еще неизвестными большевиками и 25 годами ГУЛАГа:))
Уважаемый Арсений !..Хороший вопрос !..только дело не в религии, а в НРАВСТВЕННОСТИ !..
подпитывающей религию.... Удачи
Lena Зяблицева
Если не будет связи, о какой нравственности может быть речь?Религия-есть связь Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог, с падшим человеком, не с сотворённым, а с падшим).
кто хотел тот всю жизнь и верил и ходил и праздновал праздники
кто вам такой бред сказал? Я жил в Ташкенте и там с религией дружат не зависимо от вероисповедания. В Ташкенте очень красивая православная церковь стоит
Ребят, они вам сами так рассказали? Если ваши родители в детстве и не знали про бога, основное и вообще, то вы с какой-то другой страны, явственно не постсоветской.