Философия
Почему буддизм закрепился в основном только в странах ЮВА, просто мирная религия никакого джихада, терроризма?
Буддизм не религия, а свод правил справедливой и здоровой жизни ))) Для властей Земных, как инструмент управления подданными даж вреден )))
Русь крестили в 988. А княгиня Ольга, мать Святослава, приняла крещение в 896. В Корсуни. (Это Крым).
Даже та страна, где родился сам Будда не является Буддийской, 70% населения исповедуют Индуизм.
Всё исторически сложилось. На мой взгляд самая интересная в мире Буддийская страна это Королевство Счастья (Бутан).
Во первых это единственная страна в мире, где религия Эзотерический Буддизм.
Во вторых, единственная страна в мире, где имеется Министерство Счастья.
Чиновники решают вопросы каким образом сделать всех жителей страны счастливыми.
Чем обычно хвалятся Европейские страны?
Уровнем ВВП на душу населения.
А действительно ли количество ВВП на душа населения сделает людей счастливыми?
На мой взгляд надо поучится Развитым Европейским Странам включая Россию, каким образом создать идеальную структуру общества.
для справки:
Международный индекс счастья (англ. Happy Planet Index) — индекс, отражающий благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира, который был предложен Фондом новой экономики (англ. New Economics Foundation) в июле 2006 года. Главная задача индекса — отразить «действительное» благосостояние наций. Для сравнения уровня жизни в разных странах используются значения ВВП на душу населения или ИРЧП, но эти индексы не всегда могут отразить реальное положение вещей. В частности, сравнение значения ВВП считается неуместным, поскольку конечная цель большинства людей не быть богатыми, а быть счастливыми и здоровыми.
Чем обычно хвалятся Европейские страны?
Уровнем ВВП на душу населения.
для справки:
В Россию буддизм пришёл в виде сутры веке в двенадцатом, это "Сутра иносказаний", практически дословно воспроизведённая в "Повести о Варлааме и Иосафе" Св. Николая Дамаскина как "Повесть об инороге", известна с первых переводов в составе Синискария.
А Иоасаф Индийский - это Будда Шакьямуни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоасаф_(индийский_царевич)
это психотропное оружие..