Философия

Многие считают фразу «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» правильной. Но я с ними не согласен, иметь много друзей

Иметь много друзей не совсем правильно и когда у вас будет в жизни сложная ситуация вас пошлют и всё. Лучше надеяться только на себя не более.
Но а вы всё таки к чему склонны?
Максим Зобков
Именно так, все друзья на деле знакомые.
Дамир Бердибеков
Лучший ответ
Максим Зобков Или бывают исключения, что 1 всё же найдётся хороший друг.
Ты лохшара.)))))))))))))))))))))))
* Марина *
Максим Зобков и в каком месте?
... имеете право... думаю...
С таким пессимизмом лучше вообще ничего не иметь и жить ожиданием, когда наконец собьет машина, чтобы убедиться в своей правоте)
Анна Кириленко
Максим Зобков ну вы даёте)) я реалист больше))
Склонен не отговаривать вас от вашей позиции вне зависимости от того, правы вы или нет.
Наташа Керекеш
Это фраза означает, что если много знакомств, то легче решить вопрос без денег и вообще много чего решить. Одному сложно, без поддержки.

Друзей должно быть мало. Но они должны быть. А много друзей, это люди которые с тобой дружат, пока у тебя все хорошо. После плохого останутся те немногие.
эта фраза применима к социалистическому обществу, но не к капиталистическому
Никита Мухин
Согласен с Димой Петровым. Капиталистическое общество гораздо более эгоистично. Друзья нужны, но не много. С возрастом жизнь вымывает друзей, остаётся всё меньше и меньше. - С кем поведёшься от того и наберёшься. - С волками жить, по волчьи выть. Не стоит быть слишком зависимым от друзей (просить их о многом, многим быть им обязанным), как и не стоит давать им слишком больших надежд. Т. е. друг, это всегда меньше чем любимая девушка или родственник по крови. С друзьями нужно держать дистанцию, не большую, но тем не менее.
Какие же это друзья если тебя посылают, значит друзьями они и не были никогда.
Если друзья полезные - выберу их. Просто сейчас то все о себе думают. Профит от наличия "друга" сомнительный.