Философия
Какой смысл иметь врага,если можно иметь друга?
Смысл в том что враги сами находятся а друга еще надо найти .
Лучше иметь врага перед собой, чем ненадёжного друга в тылу.
Друзья дают нам положительные эмоции, мы расслабляемся и "заплываем жирком".
И только враги развивают в нас чувство тревоги, заставляя работать мозги, так в этом процессе худеем мы, "убирая заплывший жир".
Только с врагами - движение вперёд, пусть и с кровью.
С друзьями же застой, пусть и в красивой упаковке.
Более того, ГЕНИИ в отдельности представляют из себя силу. Но если их собрать в одной комнате и закрыть там на недельку. То они не просто станут лютыми врагами, а абсолютно непремиримыми. Однако, Вы не представляете сколько пользы они принесут. ТАКОГО рождения сверхмыслей ещё не видел свет, что они родят за столь короткое время.
Итак, выбираем врагов и как можно больше - если хотим ДВИГАТЬСЯ.
Выбираем друзей и как можно больше, если хотим топтаться на месте.
Никакого - враг ещё и сопротивляется при данном действе, царапается и вырывается. Вобщем никакого кайфу)
Если ты активный человек, без врагов не останешься. Нет врагов только у вечных соглашателей.
...здесь вопрос не "в смысле" ...здесь другое ----и врага и друга приобретаешь (извиняйте за торгашеское словцо) просто живя, как то вдруг, не взначай.... А вот почему---это просто ...друг тот кто разделяет (или хотя б терпит) твои убеждения, идеи, а враг---нет. . Ну вот как то так :))))
друга не надо иметь. с другом надо дружить
Какой смысл иметь врага, если можно поиметь друга?)))))))))))))))))) )
Избави меня бог от друзей, а с врагами я сам разберусь.. .
Чтобы сделать вывод, кто твой друг!
Никто и не заставляет иметь врага.)