Враги человека - это его тень.
Бедное человечество, если бы не враги, ты бы похоронило лучшие свои достижения.
Будда и Христос только потому стали известны, что имели сильных врагов.
Враги - ножки вашего рабочего стола.
Философия
Одна лишь посредственность не имеет врагов. Ж.Даламбер.
Может, одна посредственность и не имеет врагов, а все остальные посредственности - обычные люди. И враги есть у них, и друзья. Основная масса людей посредственные. И что же Даламбер отказывает им в том, что свойственно всем людям7
Посредник как раз и имеет врагов. Иисус встал между Богом и человеком. Посредником.
Сыном Божьим. И нажил Себе врагов. В виде иудеев, книжников, фарисеев. И был же ими распят.
За дела Свои. Посреднические. Непосредственность врагов не имеет. Я-имя Моё.Я-непосредственность.
Я никому и ничему не посредник. Сами живёте. Сами творите Себя. Я-имя Ваше. Вы-это Я.
Непосредственность. Я- не враг Сам Себе.
Гениальное утверждение!!!
Часто добрый светлый человек ни к кому не испытывает зла, только прощение, снисходительность, и любовь.
Но если в его окружении встречаются злые люди, сердца которых поражены страстями (гордыня, зависть, деньги и т. д. ) - то они начинают его ненавидеть.. . Им противны его доброта, честность, свет... .
Бывает, что они таких светлых людей убивают... .
Посредственность, наверное, не имеет ни врагов, ни друзей... Она равнодушна ко всем.. . У неё есть какая-то одна страстишка, вот она её и удовлетворяет...