Философия
Замечалось ли Вам, что с умными людьми, чувствуешь себя более непринуждённой, чем с посредственностями?

Ой блин.. . Тогда я пошел отселева ...)))
Баранова Александра
Не улетай ! не всё так страшно,как кажется
да... стопроцентно
Лучше с умным- потерять, чем с дураком- найти...
да, неоднократно ...и не боишься неточно выразиться или обмолвиться...
никогда...
в том случае, если ты сама умная, а то и сказать нечего будет.
они проще и непосредственнее ...с дураками, не то это место, где надо умничать, наверное )))
умные люди умеют говорить на языке вопрошающего так, чтобы он чувствовал себя комфортно ...=))
С посредственностями чувствуешь себя скучно и хочется спать.
умные простые вещи даже могут донести... и простыми словами. .
а тупые и есть тупые; -)
умные вытягивают собеседников на свой уровень, - люди становятся увереннее, и, как следствие, раскрепощеннее.... А посредственности тянут нас в нудьгу мелких проблем, которые сами себе и придумывают в большинстве случаев, и пытаются перевалить часть ответственности за свою жизнь на собеседника, хотя бы и в части советов.... Зачем это нормальному человеку???.
Абсолютно, точно.!
умный+тактичный. с такими легко всем. а посредственность нужно просто слушать и слышать.
А как Вы определяете "посредственность"? Критерий выводите относительно себя? А Вы умны? Бывает и с умными "горе от ума", особенно окружающим.
Баранова Александра
Тютчева А.Ф....
да, бывало!
что вы все на одном языке разговариваем
Абсолютно верное умозаключение. Ведь с посредственностью нужно все время быть "начеку", искать тему для разговора. И никогда ты не будешь уверен, что он истолкует сказанное тобой, так как надо, а не диаметрально противоположно. С умными людьми намного проще. С умным ты и сам становишься умнее.
Конечно. С умным хоть есть о чём поговорить, а посредственность - на то и посредственность, чтобы ни в чём не сомневаться, и только фанатично твердить заученное.
да было дело, давно уже правда, последний раз в школе, умных людей я видел среди своих учителей с ними было легко не пренуждённо ) сегодня это чувство редкость
Да.
умный человек - это человек естественный и простой в хорошем слысле
еще не надо путать понятия "умный" и "воспитанный". Только в сочетании ума и воспитания общение с этим человеком принесет удовольствие. Если умный хам - удовольствие сомнительное, скорее всего вы будете чувствовать себя абсолютным идиотом, что ни кому не приятно))
Умный человек-это ПРОСВЕТИТЕЛЬ, ПРОПАГАНДИСТ, хороший собеседник, умеющий донести свои знания до любого. Если к тебе не прислушиваются, значит не умеешь донести истину, значит нужно работать над собой. Либо имеешь компанию, которым не до разговоров и тонких понятий, ибо ДУША ПРОСИТ ВЫПИТЬ.
Не от ума это зависит, а от зазнайства и эгоизма. Если человек не умный, но добрый и открытый, то с ним легко)
Для некоторых, даже совсем наоборот ...
не наблюдал, сам хохмач и с любым челом мне комфортно
Ты имеешь в виду в постели?
Баранова Александра
не имею !