Философия

А ведь только умный способен чувствовать себя идиотом? Или как? =)

Именно так. Слово "идиот" в переводе - "частный". Только умный понимает, что он идиот по определению, и только невежество легко и непринужденно судит обо всём.
Игорь #шевченко
Лучший ответ
Чувствовать и понять - разные вещи
Виталик Ухалин
Раз умный.... но переступил шаг, свойственный идиоту.... придется и чувствовать себя так....:)))))))
естественно.. .
это ему не так уж и свойственно ( состояние идиотское ) - так что разницу быстро замечает...
Чем умнее человек, тем больший у него диапазон чувств и тем больше идентностей он может иметь (в т. ч. и идентность идиота - если захочет) , и при этом он очень хорошо различает, где он сам, а где выбранная им идентность (постоянная или временная) , к-рую он при желании может в любой момент сменить (на время или навсегда) . А идиот застрял в какой-то одной идентности, в каком-то одном чувстве (горе, страх, веселье и т. п.) , к. пр. , он этого не осознаёт и, во всяком случае, не может сменить.
И только очень умный способен получать от этого удовольствие.
Nastya))
идиот то же - уж поверь *)))
Hatokava Kitomo- |K.p|
Умный, вообще, способен чувствовать все, а идиот нет.)))))
Елена Давыдова
Именно так. У идиота ума нехватит сообразить, проанализировать свои чувства. Потому, видать, классик и сказал: "Горе от ума".
Так же, как идиот способен оценить глубину своего ума.. .
Так и умный способен понять, насколько глупо он поступает порой...
Саня Фиалов
сумасшествие преригатива королей, точно так же как и глупость
Aset Almukhambetov
Я бы сказала, мудрый :) Привет, Сказка :)
Igor Makhanik
Людмила Березина Привет! =)
Я уже улепётываю - сон зовёт! =)
Нет. Еще дураки могут.
Soelma Badmaeva
умный сознает где-то, в чем-то свое невежество, но никак не идеотизм.
Masha Арsенова
Ум и чувства - не одного поля ягоды. Если чувства не поддаются анализу, то какой ты умный. Но также нет чувственной разницы между наличием ума и его отутствием.