Философия

Кто из двух человек умнее - тот кто способен понять собеседника, но не может воспроизвести его речь или тот, кто +

Способен повторить звук, издаваемый собеседником, но не понимая, как попугай?
Если щенок понимает фразу " принеси мячик будем играть" - то кто из нас умнее?
С точки зрения щенка- отдающий вкусняшки за какие то шары резиновые точно умом не блещет
Олег Рогозин
Лучший ответ
Попугаи и врановые самые умные птицы, между прочим
Они все понимают и соображают не хуже собаки, а временами и лучше
Так что не стоит так пренебрежительно относится ни к ним к их заученным фразам .
Язык, это инструмент мыслительного процесса вообще.
Мы думаем "словами и предложениями"
Но все эти конструкции рассыпаются в прах когда пытаешься определить что вообще такое ум
Представьте себе ученого физика ядерщика в тайге .Он там будет полным кретином, а охотник нанаец будет его умнее в сотни раз
Представьте себе этого же ученого которому изменяет его юная жена с неуспевающим студентом ...
Кто в таком случае дурак ?
Все, все, все имеет значение для определения ума .
По настоящему умным человеком можно назвать человека гармоничного. Человека, который осознает себя реально в этом мире, живет спокойно, размеренно без потрясений
Но интересно из таких не получается гениев .То есть по нашей ложной шкале самых умных людей
Вот и получается что практически все гении это самые настоящие дураки
Имитаторы тоже неплохо народ веселят.
понимание важнее самих звуков (молния лучше стрел но иногда лучше энергитические стрелы)) )
Тот кто может набрать полные лёгкие воздуха и изложить свои мысли .
Человек способен принять ровно столько, сколько способен. Все другое будет выплёскивается через край.

Станет скучным не интересным
Августа Дз
Первое. Обезьяны умнее попугаев это факт
Kirill Manaenkov
Тот кто способен понять собеседника, выходит так. Получается человек глупее собаки?)