Философия
вопрос для философов и умных!- как вы это поняли?
"сколько шансов радикально изменить свою участь мы упустили из за нежелания докопаться до истины-это наша глупая стратегия выживания во лжи-бег от правды истины -продолжая носит шоры на сознании мы проглядим тенденцию-которая необратимо вывернет нас наизнанку-плавным незаметным для нас эволюционным путем- с непредсказуемыми последствиями и необратимо -самые умные из нас сочтут сначала это не худшим вариантом но когда выверт закончится-им умным станет не менее жутко чем остальным-но будет уже поздно-этот результат не изменить и не остановить никому из тех кто СЕЙЧАС-трусит быть собою истинным"-цитата из книги Олега Дивова
очень сложно превзойти ограничения накладываемые на нас инстинктом глупости!
Автор просто не в курсе, что Истина для чело=мнение Господа.
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости души каждого (способности понять).
Точнее сказать так и проще я полагаю... Вышеописанное поведение людей основано на САМООБМАНЕ а приведет оно к глобальным катаклизмам в масштабе планеты)))) ) В основе лежит СТРАХ И ОТРЕЧЕНИЕ от ЛЮБВИ.... и еще... САМООБМАН прежде всего свойственен тем кто сам себя считает философом или умным или хорошим, либо стремиться стать таковым ...И Христос по этому поводу сказал"СЧИТАЮЩИЙ СЕБЯ УМНЫМ УЖЕ НЕДОСТОИН" и по одной простой причине.. ТОЛЬКО В "УМНУЮ"ГОЛОВУ МОЖЕТ ВЗБРЕСТИ ЭТА АХИНЕЯ что Вы ЧЕГО ТО НЕДОСТОЙНЫ !!!которой "умник" превратит в кошмар не только свою жизнь но и жизни всех тех кто находиться с ним рядом))))
...Люди в большинстве своём живут в своих материальных проблемах, никто не меняет себя и не идёт к совершенству.
Но когда-нибудь за ЭТО заплатит каждый, но, возможно, уже будет поздно...
Оч объемистое высказвание, но я с его смыслом согласна. Вернее здесь несколько смыслов, но главный могу выразить кратко, как я его поняла : из-за трусости многие перестают быть самими собой, растворяются в толпе и начинают вести себя так, как им не свойственно, изменяют своим принципам. Так свершались революции. Так было в советское время. Но и сейчас не лучше. Только смелые решаются идти против толпы.
Счет становится известен по окончании игры и фиксируется. А по ходу игры много возможностей "радикально изменить"... К чему автор все запутывает..?
а как проверить мне можно отвечать, на вопрос, для умных или нет?
без знаков препинания, смысл теряется не буду отвечать извините