You have no enemies, you say?
Alas, my friend, the boast is poor;
He who has mingled in the fray
Of duty, that the brave endure,
Must have made foes! If you have none,
Small is the work that you have done.
You’ve hit no traitor on the hip,
You’ve dashed no cup from perjured lip,
You’ve never turned the wrong to right,
You’ve been a coward in the fight.
Философия
_Вы согласны с тем, что не иметь врагов может лишь ничтожество???_
Павел Денисов
а перевод? просто некрасиво с вашей стороны ставить меня в неловкое положение.. я не знаю этого языка, к сожалению...
ну что Вы! враги всегда есть: комары, клещи, тараканы, шумные соседи. . это только у Шекспира на сцене вендетта, кровная месть враг - значит на смерть.. . будьте проще.. . например враги мышей - кошки, враги саранчи - ядохимикаты.. . учебник экологии почитайте. . враги повсюду!
Айтолкын Изтайкызы
Я,когда комара убиваю,обещаю,что в следующей жизни ей обязательно повезёт.Какой она мне враг? Она выполняет заложенную в неё программу. Но поскольку она мешает мне выполнять мою,я устраняю её тело. А душа в следующей жизни будет у неё немножко больше.
А я и не знаю, есть они у меня или нет. По мне все люди хорошие.
У меня почти нет врагов.
Всё почтее и почтее.
Видимо, истинную зрелость демонстрирует абсолютная индифферентность к наличию врагов...
Анатолий Frol
Вопрос не об отношении к врагам, а о том, есть они или нету...
бред сивой кобылы... Враги есть только у неуживчивых мизантропов... А умные люди со всеми находят общий язык
согласен + дурак + душевно больной вот теперь полностью согласен
Айтолкын Изтайкызы
А ещё красавица. И это всё обо мне.
нет, человек может иметь просто очень хорошие дипломатические навыки и не иметь от этого врагов
Любо тот, кто считает ничтожным их иметь.
А у некоторых ничтожно малые враги)
У ничтожества ничтожное множетсво врагов)))
У вас врагов нет, говорите?
Вам нечем хвастать - жили зря
Враги должны быть, извините
Да-да, по правде говоря!
Кто постоянно лезет в драку
За правду, Родину и честь
Не трус в бою, Идет в атаку
У них враги, конечно есть.
Вам нечем хвастать - жили зря
Враги должны быть, извините
Да-да, по правде говоря!
Кто постоянно лезет в драку
За правду, Родину и честь
Не трус в бою, Идет в атаку
У них враги, конечно есть.
Нет, не согласен, т. к. только у мудреца нет врагов. Его мудрость состоит в том, что он способен своего врага сделать своим другом. Мудрец - это человек с которого все берут пример.
Не согласна! Множество людей не имеет врагов, в силу своего ангельского характера или просто не замечает того, что они у них есть!
нет не согласны!... не имея врагов ты очень красиво проживёш!..