Философия
Роль бабочки, что будете делать имея в распоряжении лишь один день жизни?
Представим ситуацию, вам осталось жить один день, Не по причине болезни, а именно потому-что так предрешено, весь Ваш прошлый опыт, вся жизнь была лишь личиночной стадией, теперь у вас есть полная свобода действий, Вы стали сильнее, уверенней, исчезли все страхи и болезни, но дан Вам только один день, ни больше, ни меньше, Вы Не знаете причин, но знаете только то что это так, ровно один день. Что предпримите, как воспользуетесь этим днём?
Во первых один день у бабочки - целая жизнь.
Во вторых, если один день, то всё уже сделано.
Нет причин менять то, что уже идёт своим путём.
Разумеется, я сказал о вежде.
А для невежды, каждый миг дороже той "жизни",что он проводит.
Поэтому, никогда не поздно начать меняться...
Разумеется, я сказал о вежде.
А для бабочки один день - целая жизнь.
Сложенцева Валентина
Вопрос Не о бабочке, а о попытки мысленно перенести себя в другой ракурс восприятия мира и времени.
У меня и так нет страхов и болезней )) Но если уж случится таковое - сделаю всё самое бездумное, искреннее и давно запланированное. Впрочем, я каждый день живу достаточно ярко и полноценно.. . поэтому чего-то сверхъестественного не жду от себя в последний известный день жизни.
И прощения у всех попросить всегда можно, и сложные в моральном плане вещи сделать
замечательные условия вы предлагаете))) радостно проведу его со своими любимыми, наслаждаясь каждым мгновением и все будут счастливы)))

для бабочки, как и для всего живого, главное оставить потомство, а тут только один вспомнил о семье, я его поддерживаю. можно вспомнить Сократа и Иисуса, которые собрали друзей, учеников и постарались их успокоить, и оставить им своё учение, дети у Сократа были.
Вздохну с облегчением, разведу костер и сожгу всё, что мешает прожить последний день, так, как хочу.)
Сложенцева Валентина
Кардинально, хотя конечно зависит что понимать под "всё" :)
Как бы хорошо ответить - то что и делаю.
На самом деле у нас и так один день всего лишь и это невероятно много, а у кого-то меньше и это еще больше. ;)
если у меня один день, скорее всего я какое то насекомое в той жизни про которую вы написали.. . и я наверное доверюсь инстинкту, доверюсь высшему, что будет подсказывать мне куда лететь, куда ползти и кого схавать)))
Сложенцева Валентина
А если ты человек имеющий один день. Включите фантазию, поменяйте своё восприятие мира.
А как же весна.. . она придет без меня...
главное - успеть покаяться
Застрахую жизнь, чтобы семье остались деньги, хоть какая-то польза от меня за день)
Сложенцева Валентина
Несколько пессимистичный взгляд на свою собственную роль. Но неужели нельзя оставить и больше чем деньги?
я Имаго.
Тулеген Иситов
Это почти как индиго, но с бабочками.
Порхать
Сложенцева Валентина
Действительно, чё парится то)
Artem Shapovalov
Можно сказать это будет день благодарения
стану бреторианцем (праноедом) , и таким образом обрету безсмертие ))). Хотя если только 1 день, то не выйдет - надо было думать раньше, но то это не имеет значения - если я уже вышел из личиночной стадии, значит я развил свою тонкую сущность и в следующей жизни я буду развиваться семимильными шагами.
Кстати, после смерти сознание не распадается, более того возвращаются воспоминания прошлых жизней, но только до реинкарнации естественно.
Затем на "100 лет" снова все забываешь.
Но так уж все устроено.
Затем на "100 лет" снова все забываешь.
Но так уж все устроено.