Философия

Назовите хотя бы трех людей, из-за которых стоит уважать этот мир.?

Из мудрецов: Пифагор, Платон, Сенека
Из святых: Радонежский, Асизский, Саровский
Из политиков: Марк Аврелий, Авраам Линкольн, Махатма Ганди
Из поэтов: Гомер, Данте, Пушкин — Сапфо, Цветаева, Ахмадулина
Из воинов: Муций Сцевола, Сципион Африканский Старший, Петр Багратион
Из великих женщин: Клеопатра, Царица Тамар, Елизавета Алексеевна Романова
Из женщин-теософов: Елена Блаватская, Алиса Бейли, Елена Рерих

Из музыкантов. . певцов. . живописцев. . ученых. . врачей. . думаю —,
Сергей Бондарев
Лучший ответ
Татьяна Паскевич-Эриванская Поборола))поборола)))
Chechen. Mansur Как лихо Вы разделили мудрецов и святых.
Отличный список.
Я знаю гораздо большее количество людей, из-за которых можно уважать сей мир! Даже мои давно умершие родители входят в этот список! А из известных всем:
- Масса писателей и поэтов ( Пушкин, Лермонтов, Бунин, Блок, Куприн, Паустовский, Пастернак, Булгаков, Ахматова, Ахмадуллина, Цвейг, Вейс, Гумилев, Вл. Орлов, Манн... ) Всех не перечислить! Про политиков - не буду, мнения у всех разные, но даже наш Нижегородский Губернатор достоин уважения: столько сделал для области, не то, что выбранные, предыдущие!
Татьяна Паскевич-Эриванская Пушкин-бабник.Пастернак -слабак.Булгаков-наркоман.))у всех были свои довольно заметные слабости))
Родители.. . +3-й на выбор .
Руслан Усин
Чувак, который допер до колеса, Чингисхан и мама:)
Ганди, Чехов, Тарковский, Че, Борхес, Ван Гог, Бах.. . можно назвать гораздо больше трёх, оправдывающих бессмысленное существование остального человечества.
Юра Сафарян
Татьяна Паскевич-Эриванская Уважаю.)Все в точку!
Не хочу никого обидеть, забыв внести их в этот список....
Elena Lombardi
Я, Он и ТЫ!
Татьяна Паскевич-Эриванская Свингирячить будем?)))))
Никола Тесла, Леонардо ДаВинчи, Микеланджело, продолжать?
Макталы5 Жом
Татьяна Паскевич-Эриванская Продолжай-мне ряд нравиться)
Я, ты и ...Сальвадор Дали и в правду крут
Экий вы батенька необразованный.. . Их перечислять ночи не хватит.
Это Вы сами. Способность уважать других скрыта в нас самих.
Окружающий, внешний мир является отражением мира внутреннего. (восприятие)
Имеющий уважение к себе, способен уважать других и наоборот.
K_
Kamran ___
Поставь себя первым, а остальных назови сам
Татьяна Паскевич-Эриванская Сократ и Роберт де Ниро)))
Мне хватает одного имени, чтобы уважать это мир - Юри Гагарин.
Боб Марли, Виктор Цой, Иисус Христос.
Рахманинов, Чингисхан, Конфуций. ..а Рембранда можно?
Алексей )
Татьяна Паскевич-Эриванская Пусть остаеться))))Давай ышо))
Иисус, Будда, Кришна.
Далай лама, Джугашвили, .Черчиль.
Эйнштейн, Тесла, Фейнман.
Бог Иегова, и его сын Христос больше не вижу
Анна Шикова какой еще иегова? зачем он нужен?
бог один и никак не иегова..