Философия
Все мы хотим тепла, любви и понимания. И все мы, страшась реального мира, раним других. Может, стоит начать с себя?
Конечно стоит с себя начать)
Я просто восхищён Вашим здравомыслием!. . Да благословит Вас господь!
Действительно, чтобы что-либо получить, надо прежде это самому дать! Это непреложный закон нашего бытия! Хочешь, чтобы с тобой были вежливы - сам прежде будь вежлив, чтобы улыбались - улыбнись первый, чтобы угощали - сам не жадничай и т. д. Ведь невозможно же бесконечно паразитировать, живя только для себя! Однажды "поток иссякнет"...
Одним словом, нужно всего лишь жить по Евангелию (а не по Карнеги) ! Нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. (В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол) .
Ведь, что самое главное на свете? Самое главное на свете - это когда один человек оказывает любовь другому человеку. И только в этом есть смысл в жизни, когда один может кого-то накормить, кого-то поддержать, кого-то утешить, кому-то оказать какое-то добро. Всё остальное совершенно неважно. Как, например, совершенно не важно, какая рама у картины. Ведь главное - это же сама картина, а не её оформление! Конечно, когда хорошее оформление - хорошо, но и плохое не умаляет ценность полотна.. .
"От всякого человека, получившего крещение, Бог требует следующих трех условий: правой веры от души, истины от языка и целомудрия от тела. " (Свт. Григорий Богослов).
вы всегда говорите за других?
Гульнара Ведерникова
"Всегда" и "никогда" в природе не существует)
В правильном направлении мыслите, дорогой товарищь!!!!
ранить себя начать чтоли? или любить?
Гульнара Ведерникова
Сорьки, конечно, но глухим два раза обедню не служат ;)
Именно так!!!! Ибо завтра ненаступит никогда, есть только сегодня!
ага начни с себя, а как же другие пущай они начинают а я посматрю что с энтого выйдет