Философия

С помощью Ума, можно докопаться до истины?

Ерлан Уразалин
Ответ на этот вопрос, очень точно отражает Индийская Свастика! Четыре луча которые пересекаются в середине, означают пути ведущие к Истине (Богу)! Четыре-это говорит что путь к Истине не один, они разные но цель одна! Концы лучей согнуты на 90 градусов-это означает что прямым познанием, логичиским умом Истину не постичь, достигнуть её можно только следуя Интуиции и Сердцу!
Эмилия Ленская
Лучший ответ
Ерлан Уразалин Со всем согласна, только свастика славянская тоже была и коловорот, не только индийская
Нет. Уму трудно понять чувства и ощущения. Жизнь это скорей поток ощущений и переживаний чем поток мыслий.
Никита Глухов
Не, ум надо не слушать )
обычно тратится уйма сил и энергии на поиски того, что находится
перед самым носом. . и копать не стоило, а тем более
докапываться. . мысль поискать ту самую собаку,
которая якобы где-то тут зарыта, рождена именно умом. .
и он же уводит в свои дебри, заставляя человека
умничать, не на шутку. . типа того, как я сейчас. .

а картинка мне напомнила вот этот ролик. .
Ерлан Уразалин а у меня плагина нет) я ролик не вижу что то, а в ютубе он есть что ввести?
с ее помощью можно копаться
перебирая горы накопанного....
Нет. Истина приходит с МУДРОСТЬЮ. :)
Ольга @@@@@
С помощью ума она станет осознанной.
А что есть истина?
Лёха Калентьев
Ерлан Уразалин Истина одна, вот знала бы не спрашивала
Не только можно, но и нужно.
Svetlana Ivanovna
Докопаться можно примерно,
а Постигнуть найденную истину - удел чувств.
Можно и нужно, если это со читается с нашими чувствами.
Кристя Попова
нет! во всех сферах не можешь быт умным !
познавших ее, я - не знаю.
думаю - люди, имеющие злокозненный лютый ум, могут сделать истину подложной и позволить искателям - докапатся до нее, не солоно хлебавши.
Неа! Он просто уклоняется от Stupid!
Нет . Истина приходит озарением (ум как помощник )
Ирина Кудрова
Истина - не дело ума (хотя бизнес его). Ум математик, политик, баран, медик, философ и тд. С помощью ума можно верить в истину, искать, стать христиан, мусульман, буддист, сатанистом, массажистом и даже с помощью ума можно упустить Истину.
да если вам сним попути
Elena Monguch