Философия

Где копнуть, чтобы докопаться до истины?...

много, очень много, надо снимать, слой, за слоем, и это не плодородный слой, а наслоение наших амбиций, эмоций, зависимостей, страхов, ненависти. . там, глубоко, внутри, есть "клад", этот клад, безусловная любовь, ее "грамм", но, если все же найти, все изменится, заиграет новыми красками. .

наверное, звучит, слишком пафосно, но, не знаю. как по другому
Gulbostan*** ********
Лучший ответ
Александр Барков Добрый вечер, Галь!..)
Не пафосно, - истинно...
Только там, где она закопана...
истина лежит на поверхности, её нужно не копать, а отмывать от грязи
надо перекопать весь огород. тогда и будет урожай.
=Истина ПО КАКОМУ вопросу! тебя ИНТЕРЕСУЕТ!!!. ну чтож с вами так как-то ..никак!!..
Александр Барков Меня интересует та истина, которая всегда где-то рядом..)))
Там, куда запрещен вход "посторонним". Особенно, с лопатой. И даже с детским совочком. Другие признаки: там маскировочная сетка, хорошая охрана, колючая проволока. Или ничего этого нет, но считается, что "туда лучше не ходить". Конкретный пример: Перевал Дятлова.
а вам это надо. сами не хотите бежите)
так всё уже давно перерыто на сто рядов, а истины как не было, так и нет. Доброго, Ольга!
Александр Барков Доброго, Наталья Андреевна!..)
Рекомендую книжный магазин...
Евгений Лаврик
Копать можно где угодно, главное быть хорошим копателем. Но и потеть в этом деле бесполезно, истина сама должна полюбить копателя.
**алексей **
копать не нужно,
это внутреннее зрение,
оно на поверхности бывает,
а бывает глубоко глубоко,
и чем легче и невесомей, тем истинней
Ирина Шурухина
...зависит от того, что ищете. а докопаться можно везде))
Кира Квит
Откопать можно клад, а истину ищут в трудах и размышлении, а избранные в просветлении или озарении
Sofa Stratinskaya
Надо копать где-то рядом с истиной.
Gayrat Umatov
Попробуйте в своем Сердце.
Абзал Агибаев
Александр Барков Моё почтение!..)
Зависит от ситуации ...)
Истина всегда рядом. Она стоит у сердца каждого человека и просит, что бы ее пустили.
Понтий Пилат стоял перед Истиной лицом к лицу, да так и не сумел ее увидеть. Так и мы, многие не слышим... (((