Философия
Где копнуть, чтобы докопаться до глубоких истин?...
... в огороде собственных размышлений, где посеяны зерна познания.
На дне своей Души ответ на этот вопрос ищи!
Истина -блудница -ни с кем ей долго не сидится...
Здравствуйте, Ольга. Не надо копать, подобно героине крыловской басни. Часто истину можно спросить у Малдера со Скалли, она где-то рядом.
Ольга Михайлова
Добрый вечер, Октай!...)))
любую истину копни поглужбе, докопаешься и до более глубоких ))
докопаешься до деталей знания, которые тоже истина .
Robertas Cerniukas
Детали Знания скорее не Истина - а детали самой вцелом Истины, Истина одна бывпет а деталей много, например например двигатель это деталь - а целиком взятый мотоцикл истина.
Там, где навстречу еще кто-то копает.
РЫТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ....
везде. и копать ширьше и ширее.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Там раскопки строго запрещены.
На яву.
там, где больше всего есть желание узнать истину...))
истина это не подопытная жаба!)
Истина выше человека и сама решает кому открыться
В работе Раймонда Моуди, которая говорит о тех, кто проходил через процесс смерти и воскресения.
Если только копнуть -найдёшь поверхностные суждения. До Истины -копать, копать и копать ...пока всё не выкопаешь и неважно с какого конца.
Ответ заключен в Вашем вопросе. Не важно где копать - главное глубоко. Другое дело где легче копать и стоит ли истину искать так далеко, такими усилиями ?
Всё находится в нас.
в этом вам помогут только грабли..
"Я есть Путь и Истина и Жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - Иисус Христос. "Отыщи Меня внутренностью своей" "...Он недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем. "
Всеобщее высокоинтенсивное познание мира ведёт из года в год ко всё большему и большему пониманию Истины... В наибольшей степени этому способствуют чтение Духовно-Интеллектуальных книг разных облостей, наук и всего полезного и благого что под силу, а также для успешности этого саморазвивательного процесса почаще освежать мозги на свежей природе и как сдедует высыпаться, и знать что в жизни во всём хороша бывает только золотая середина, потому чрезмерных умственных нагрузок не давать, иначе защитная его функция приведёт в один момент к замедлению мыслительной способности, и конечно же "всё включено" в контексте ЗОЖ и здоровое питание, график дня и много всего полезного можно придумать для разнообразия отдыха и разнообразия интеллектуального саморазвития! Удачи и удачного Вам психофизического и интеллектуального самопознания-самосознания-саморазвития и всего наилучшего !
Ольга Михайлова
И Вам всего самого доброго!..)