Философия

после физической смерти сознание мысли эмоции человека тоже исчезают?

Физическую смерть не испытавал, но клиническая была. При этом сознание мое чувствовало хорошо и груз тела меня не отегащал. Это позже я узнал, что через такое прошли многие, у кого была клиническая смерть.
И)
Индира )))
Лучший ответ
Да нет же, всё останется, но будет всё иным, там всё иное ! )
Ничто никуда не исчезает.
Вообще, ничего не исчезает, даже тело - оно постепенно разлагается, превращаясь постепенно в прах, в землю, в пыль. Это не исчезновение. То, что было составной частью тела - эмоции, страсти, желания (тяга к чему-либо) по смерти тела тоже никуда не исчезают. Первоначально они "испытывают" чувство облегчённости, лишившись отяжелённости телом. Но вскоре впадают в агонию, лишившись возможности что-либо делать, так как при потере тела теряют самое главное его "достоинство" - ВОЛЮ.
Христианство называет посмертное состояние Душой. Она присутствует и при жизни тела, но не исчезает сразу по его смерти.
Если не запечатлены им при жизни в словах-делах-вещах и памяти, то да.
физическая смерть не столь однозначна.. . притом, что тонкоматериальное тело (состоящее тоже из физических электромагнитных полей - это то, что снимают приборы регистрирующие электромагнитную активность мозга или других частей тела) не умирает вместе с плотным телом... хотя для этой состоавляющей и возможна смерть - в связи с сильной десинхронизацией (то, что грехами называют) с Источником.
Vladimir Kislov
Разумеется. Было бы крайне нелепо и удивительно, если бы человек умер, но при этом находился все равно в сознании, что-то мыслил, чувствовал. Это - все равно, что выключить компьютер, а он, сволочь, все равно будет продолжать работать. Смерть головного мозга означает завершение всех психических и эмоциональных процессов. Как ни крути, но с затуханием костра исчезает и огонь.
Зинаида Бойко
Думаю, что нет.
а вот вот это хз, помрем - узнаем, но скрее всего да, хотя есть вероятность, в будущем, загрузитьсвое сознание в компьютер, а потом в новое тело, только будет ли это именно человеческое..
Муся Петрова
Кто может знать.. . Но сколько удалось прочитать, то после смерти физического тела, затем эфирного, на астральном плане уходят все воспоминания, но последствия никто не отменял.:)
Петя Вражкин
Что за бред наотвечали! Если нет ни гормонов, ни нервов, чем тогда чувствовать? Съешь обезболивающее, или приложи лед, нервные окончания "отключатся" - вот тебе маленькая смерть. Демо-версия.
Ооо.. . этого не знает никто...