Философия
Что значит смерть? Смерть сознания?
Остановка процесса сознания. Ничего таинственного, ничего удивительного, ничего сложного. И - ничего страшного. Все страхи - продукт самого сознания. Нет сознания - нет и страхов. Ты просто исчезаешь, и все. Точно так же, как при засыпании, только снов не видишь. Не бойся смерти, она совершенно не страшна. Она разве что обидна, но не из одних же радостей должна состоять твоя жизнь, согласись. Зато - не больно :-)
то, что тебя закопают, ты сгниешь и о тебе останутся лишь воспоминания
смерти сознания не бывает есть только смерть тела. ум (сознание) -вечен он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. смерть это промежуточное состояние перед новым перерождением
Вообще, сознание, как часть энергии Бога, бессмертно. Но если иметь в виду отдельный вихрь, то, по его желанию, он может быть растворён в других вихрях. А. Ананьев в своей книге "Контактер" приводит вариант утилизации "уставших душ".
Смерть - прекращение всех жизненных функций.
противоположность жизни
Остановка сердца
В детстве читал книгу, где смерть рассматривалась с точки зрения наук, философии, религии и прочая, прочая. Названия не помню,
Смерть ілюзорна, лише перехід з одної форми в іншу...
Смерть это перерождение в новом теле на эту тему можно сколько угодно говорить и писать для каждого это свое понятие
освобождение души
Прочитайте книгу Реймонда А. Моуди "Жизнь после смерти". И все поймете