Философия

А у КАМНЯ могут вырасти ---КРЫЛЬЯ ???

ну ...разве в несколько карат.. .

КАМЕНЬ Дробится камень под твоей стопой... \И пусть не первым, \Пусть не самым лучшим\Я был с тобой\В твоем давно минувшем, -\Дай и в грядущем\Мне побыть с тобой. Василий Федоров 1966 С ТОБОЙ, РОССИЯ

КАМЕНЬ Дыханье оправленной в камень свободы. \И ангел бессонный – бессменнная ВОХРа –\С течения времени глаз не спускает. \Рассвету откликнулась грязная охра. \Пора переклички. \Меня выкликают.. . Виктор Каган “Побережье”,10-11 Ленинград

КАМЕНЬ Его стянули камнем берега,— \то мрамор в них, то блестки хризолита, \а над ущельем вечная тайга\шумит, шумит тепло и домовито. \Нет, я любви своей не изменил\к гремучему и древнему покою, \но он ме"ой давно меня пленил, \заворожил надеждой и тоскою. Илья Авраменко 1940 АРГУТ

КАМЕНЬ Если камень может течь, \А полено – слышать речь, \А Земля – вертеться вспять, \А улитка – рысью мчать, \А крапива – волком выть, –\Если это может быть, \Может, Иерусалим\Мы арабам отдадим… АЛЕКСАНДР АЛОН (1953-1982) Побережье, 10-11 СЧИТАЛОЧКА

КАМЕНЬ Если камень расколоть, он успеет отвернуться, и виден будет только \ его затылок – твердый и неподвижный. Так приходит к камню смерть – когда \ пространства для движения становится слишком мало. Но движение не \ пропадает, и песок не стоит, он подгоняет реку и ветер. И он уйдет в \ глубину, и снова станет камнем, и будет неслышно шуршать за \ желто-коричневым сколом. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997

Камень Еще хочу я превзойти себя, \\Чтоб в камне снова просыпались души, \\Которые кричали в нем тогда, \\Когда я был и свеж и простодушен. Павел Васильев

КАМЕНЬ Жду исступленно и устало, \Бью в камень медленно и зло... \О, только бы оно пришло! \О, только бы не опоздало! Давид Самойлов 1958 Вдохновенье

КАМЕНЬ За дальними, за скальными хребтами \сначала отыщи горячий камень \и, залечив нечаянный ожог, \пойди путем, исхоженным веками: \горячий камень сильными руками \сотри в огнеупорный порошок. Римма Дышаленкова Из цикла “ВСТРЕЧИ У МАГНИТНОЙ ГОРЫ” Цемент

Камень за камнем, и каждый завершается вспышкой. \ Твои руки были мне неизвестны, \ хотя каждой черты на ладони читал я легко назначенье: \ здесь – о созвездиях августа, проблесках, \ родниковых ключицах, пыль зенита хранящих ревниво, \ там – чистейшего круга тлеет тонкий порез. \ Прохлада в нем навсегда поселилась. Аркадий Драгомощенко Из сборника «ОПИСАНИЕ» 2000 Камень за камнем, и каждый завершается вспышкой.

КАМЕНЬ За мной последний голос: дело мне решить. \Кладу я за Ореста этот камешек. \Мне не было родимой, нет мне матери, -\Мужское все любезно, - только брак мне чужд; Эсхил. Перевод Вяч. Иванова ЭВМЕНИДЫ

КАМЕНЬ Заболев сызмала недержаньем речи, \получай ответ, обратившись в камень: \всё же было что-либо человечье\в неприятном, недобром твоём оскале? Виктор Куллэ 2001-2002 Голос радиоточки срывает с коек
КАМЕНЬ Заветный камень-Светозар, \Рожденье волн морских! \Как в Море — глубь, в тебе — пожар. \Войди в горючий стих! Константин Бальмонт Из сборника “КНИГА ЗАКЛЯТИЙ” 1906 СИНИЕ МОЛНИИ\\ЭЛЕКТРОН \

КАМЕНЬ Заменить заклятый камень\ Горстью дробных — подарённых —\ Сточенных, в шлифовке сонных, \ До тебя — сто крат, веками. Алесь КАСКО. Перевод Станислава Михайлова «Сибирские огни» 2009, №2 СВОЙ КАМЕНЬ
Наталья Сулейманова
Лучший ответ
Только в пещере.
Крыльев у него нет, если скульптор не сделает, но полететь он может.
Олеся Исламова
Не могут! Крылья вообще не у кого просто так не вырастают. Природу не обманешь. Если она дала вам шанс при рождении только ходить, или ползать, то летать, увы.
Надежда Згуря
если поможешь ему
Natalia Shilowa
Если этот камень - сердце?

То ЛЮБОВЬ творит чудеса!
у камня есть Ангел-Гений
Не, камень - он и в Африке камень. :)
После парочки чек-ов и такое быть могёт=)