В человеке всё, любой участок тела бежественнен и прекрасен.... В самом теле нет ничего постыдного.. .
Но для обнажённой натуры должно быть своё место и время... .
и дело даже не в стыде. .
Стыдиться, это не принимать себя таким какой ты есть.. .
Однако вид голого тела на публике, собирает на себя слишком много чужих эмоций. (иногда не лучшего содержания).. .
как говорится "создаёт волну".
Если цель привлечь к себе внимание тогда конечно, а если цели другие, стоит ли привлекать внимание на ненужный интерес к своей обнаженной натуре....
Философия
Отчего Вы стесняетесь своей наготы? Оттого ли, что и чувства и мысли искренние прячете? В чем корень страха и стыда?
та ни. . не стесняюсь. .
,но и эксгибиционизмом не страдаю..
это есть наш баланс вечного идеала.
Я не боюсь и не стесняюсь - это естественно, будет снова Тепло - снова раздену себя, а пока мёрзну, кутаю себя в Одеяло и прижимаю себя к Батарее Отопления... бля.. .
Хочу в жаркие Страны, а хто ж туда пустит, привет :)
Тело не идеальное, а так по барабану.
В животном мире каждый норовит вставить.
Поэтому и написано было произведение в поисках ЧелоВЭка.
Я не стесняюсь, жду лета чтоб надеть шортики :-) Фигура позволяет. А чувства и мысли -- это сокровенное, не на показ.. . Лично моё и ничьё другое...
смерть-яцо-игла ума-закон самосохранения-защита-...
вывод: корень в яйцах!
если говорить про стыд, то есть такое понятие --стыдливость. Оно присуще всем уважаюшим себя людям. А стыд это как таковой страх. Опять таки, тот кто уважает себя его не испытывает. ..Мы такие как нас создали, отчего позвольте испытывать стыд....
как сказал наш классик, не буду называть имя: - Глупый пингвин - робко прячет.. . Умный - смело достает!!!
*А Вы не стесняетесь разве? )
не уверена
Раньше (очень давно) не было греха. И не было стыдно видя наготу.. .
После грехопадения и изгнания из Рая, Адама и Евы, в мир вошёл грех, болезни, смерть...