Философия

Одиночество - это когда не с кем поделиться своими чувствами и мыслями?

Vadim.s. Nikittsev
это когда ты с ними еще не разобралась сама...
Madina Rusbaeva
Лучший ответ
это когда есть с кем но не хочется ни с кем
Chingisz Muldagulov
Бактыбек Куванычбекович замечательно сказано!
или здесь в ответах делиться со всеми - --тоже одиночество....
Доброго времени суток, Norman!^-)
Одиночество - это проблема неверующих людей. А верующим всегда есть с кем поделиться: молиться можно в любых обстоятельствах, а молитва - это и есть беседа с Богом.
Сергей Дочкин
Мне этого не понять, потому что никогда не доверяю никому свои сокровенные мысли, а просто поговорить на всевозможные темы всегда есть с кем.
Мария Тесленко
одиночество - это когда есть с кем поделиться, но тебя никто не слышит и не понимает.
Знаете ли, так бывает:
одиночество пожирает
Нас своей чернотою рта
А вокруг-одна пустота
И жизнь - бесконечное горе
но вот- другая история:
Я не знаю, куда мне деться
от различных людей соседства
Например, человек-паук
Сначала мой хрупкий слух
Разбивает звонком телефона
Трубку бросишь-
А он уж дома
На кровати моей сидит-
И, как будто, приличен на вид
Но бегу я, и в электричке
Усыпаю по старой привычке
Вдруг глаза открываю и вот-
предо мною он предстаёт
говорит, что по зову сердца,
что проехал он сотни верст
Чтоб моё только видеть тельце
Но я знаю, что скользкий хвост
У него за спиной пророс
Или клык торчит вместо зуба
Пусть целует, коль хочет, в губы
Он любую, но не меня
Я одна посидеть на камнях,
На траве поваляться желаю
Я красивая и молодая
И с собою мне так хорошо!
Таня Яковлева
Да, когда неским. Но знаете, именно в такие моменты человек обретает или Бога, или безумие, все зависет от внутренней силы ДухаНо я новерное переборщила, ведъ собеедников можно не найти денъ, неделю, попробуйте годами житъ наедşне сами с собой, вот тогда и найдете ответ. А осталъное смешным покажется..
Одиночество - лишь моменты - когда не понимаешь что происходит внутри тебя.. .
А когда не с кем поделится - чтож и в этот момент ты не одинок - всегда можно выразить свои чувства и мысли - в творчестве допустим - и ты тогда становишься не одиноким.. . ты живешь с своим созданием.. .
Примерно так...
Галина Сенина